Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » Фест » МГ/Зуби. ДР."Мне не нужна золотая рыбка". UST (2 исп.; 1-ый круг)


МГ/Зуби. ДР."Мне не нужна золотая рыбка". UST (2 исп.; 1-ый круг)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Таня Гроттер. Меди/Зуби. День рождения. "Мне не нужна золотая рыбка". UST

0

2

586 слов.
Желтые листья медленно опускались на землю. Легкий теплый ветерок обдувал лицо, заставляя забывать о всех и вся и просто наслаждаться природой. 
Осень не спешила всходить "на престол царствования". Несмотря на поздний сентябрь и ярко-желтые листья, на острове по-прежнему было тепло.
Я знала, что никогда не смогу сидеть в комнате в такое время. Пусть еще только шесть часов утра, пусть случайно выглянувший в окно ученик сочтет меня за сумасшедшую, я уже вот как час гуляла по осеннему парку.
Впрочем, была еще одна причина, по которой я сейчас гуляю, а не досматриваю ночное сновиденье, - Медузия.
Я была уверена, что сейчас она гуляет в этом же парке. Я очень хорошо изучила Медузию за несколько сотен лет нашего знакомства. Она слишком предсказуема. Я знала, что гуляла она отнюдь не для того, чтобы полюбоваться природой; Меди никогда не была романтиком. Она выходила на улицу либо поймать очередной экземпляр нежити к уроку, либо поразмышлять о вселенских вопросах. Сегодня Меди преследовала именно первую причину.
Медузия стояла среди деревьев, что-то задумчиво рассматривая. Взгляд устремлен вдаль, рука с кольцом выброшена наготове, другая - за спиной, где ее касаются цвета осенних листьев волосы. Небезопасно же прятать руку за спиной? А ну кто нападет?
Я направилась к ней, совершенно не задумываясь о том, что могу спугнуть ее добычу. Как только я сошла с тропинки и ступила на сухие листья, заскрипев, в глубине леса что-то дернулось.
Зеленая искра, слетевшая с кольца Медузии, не попала в цель. Но я искренне поразилась ее реакции. Меди выпустила искру до того, как я сообразила, что кто-то пошевельнулся.
- Зуби, признаться, я не очень люблю, когда спугивают мою нежить, - с плохо скрываемым раздражением произнесла она. И я ее понимала. Многочасовая работа и тут - раз! - неосторожная коллега всё испортила.
- Извини, - негромко произнесла я, уже собираясь уйти.
- Постой, - окликнула она, оборачиваясь и жмурясь на солнце. - Раз уж с нежитью не вышло, может, погуляем?
- С удовольствием, - произнесла я, стараясь скрыть радость.
Мы вышли на тропинку и отправились в сторону Тибидохса, к озеру. Медузия возвышалась надо мной на добрых тридцать сантиметров. Красота, стройность, прекрасный вкус... Когда я закончила Тибидохс и присоединилась к преподавательскому составу, то перестала удивляться тому, что Сарданапал питает к своему заместителю отнюдь не дружеские чувства. Я стала понимать, за что она нравится ему. Это, в общем-то, можно описать единственным словом: совершенство. Совершенство во всем.
- Зуби, у тебя же скоро день рождения, - начала она, прерывая мои мысли, - а я не знаю, что тебе подарить. Может, подскажешь?
- Медузия, я полностью доверяю тебе, - я усмехнулась и про себя отметила, что не солгала ни на йоту.
- А всё же? Может, что-то для украшения дома? - спросила она. Понять, чем она руководствовалась, задавая этот вопрос, было сущим пустяком: Меди знала о моей любви к красоте. Не догадывалась она только о том, что я была неравнодушна и к красоте человеческой. - Зуби, что ты думаешь о золотой рыбке?
- Мне не нужна золотая рыбка, - с некоторой горечью произнесла я.
- А что тогда? - Медузия остановилась в нескольких метрах от переливающегося под лучами солнца озера.
"Ты", - моей дерзости хватило только подумать об этом. Нет, я не ставила блок. Может, не успела, может, не захотела. Да и что такое мой блок для неё? Пара пустяков.
- Томик стихов. Если автором будет лопухоид, то еще лучше. Лопухоиды - прекрасные поэты, - мечтательно произнесла я.
Медузия усмехнулась, обнажая белые зубы:
- Ты не исправима.
- Увы, - улыбаясь, произнесла я.
И она снова попала точно в цель: я не исправима, она даже не представляет насколько.

Отредактировано Аноним (2013-03-20 21:09:56)

0

3

Мряу, заказчик доволен и счастлив таким прекрасным исполнением! Автор, открывайтесь, любить буду =))
Только это, день рождения пишется с маленькой буквы, ибо периодическая дата.))

0

4

Катарина, везет мне на твои заявки:))
Спасибо.
А день рождения исправлю, ок?

0

5

Мари, это да, прямо нюх у тебя =))
Конечно!

0

6

Ммм, шикарно :)

0

7

Шаманим?, спасибо:))

0

8

Потрясно)) очень люблю этот пэйринг, огромное спасибо и заказчику, и автору))

0

9

Глория, спасибо:))

0

10

А что такое UST?

0

11

Это нереализованное сексуальное напряжение, как-то так)

0

12

Оу *извращенец во мне скончался в судорогах*

0

13

594 слова

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о неразделённой любви.

А еще мне порой кажется, что некто с очень извращенным чувством юмора придумал мою жизнь и меня. А события, которые, собственно, происходят, определенно жертвы чьей-то больной фантазии.
Я никогда не замечала, что у Медузии волосы не медные, а ярче…
Я никогда не глядела на нее так, как смотрю сейчас.
Мне трудно сидеть с ней рядом за столом. Я стала плохо есть и мало спать. Появились черные круги вокруг глаз…
Когда я ловлю на себе взволнованный и полный заботы взгляд Готфрида, мне хочется выть, подобно промахнувшемуся на охоте волку. Потому что не милы мне больше глаза эти, руки, губы… потому что сердце мое теперь занято другим человеком.
В воскресенье у Меди день рожденья. Я знаю, что ей дарить. Она недавно вернулась от лопухоидов (куда летала по очередному не очень умному поручению академика) и не знает, что в пруду вылупился косячок золотых рыбок. Их мамаша случайно заплыла за Грааль Гардарику и попалась в сеть Тарараха. Питекантроп вылечил ее, но в море она обратно не захотела. А потом наметала икру…
Рыбки не исполняют желания. Но они вполне разумные существа, их можно держать в качестве домашних животных, они говорящие… а еще они обладают небольшой магической силой и могут создавать красивые фонтаны и водовороты в водоёмах…
Аквариум стоит на столе, поблескивая стеклянным боком и будто насмехаясь надо мной. Конечно, я знаю, что скажет Медузия:
«Зуби, ты что? Мне не нужна золотая рыбка! Отпусти ее обратно…» Но не посмеет подарок не взять. Пусть он напоминает ей обо мне. Пусть даже как о самой глупой её подруге…

В её комнате уже собрались все. Поклеп и Сарданапал разливают вино по бокалам, играет какая-то музыка… Готфрид патрулирует коридоры, и у меня развязаны руки. Сегодня я могу делать, что хочу.
Я беру Меди за руку и отвожу ее в сторону. Она смотрит с недоумением, но и с интересом. Я развязываю тряпичный мешочек и молча вручаю ей аквариум.
Женщина мгновение молчит, и я жду от нее любой реакции, кроме этой. Она осторожно ставит аквариум на стол и крепко обнимает меня за шею.
- Спасибо, Зуби. Это из тех, что народились на той неделе? Я почему-то была уверенна, что именно ты поймала одну из них…
Я густо краснею, а от её прикосновений по телу пробегает разряд тока. В комнате жарко, но моя кожа покрывается пупырышками.
- Тебе правда приятно? – спрашиваю я тихо, хотя могла бы спросить что угодно. Но мозг уже не работает.
Медузия кивает:
- Ну конечно. Я могла бы завести котёнка, но котёнок в аквариуме смотрелся бы странно…
Я смущенно улыбаюсь, дожидаюсь, пока она отпустит меня, и быстро покидаю помещение.

Тёплая изящная ладошка касается моего не прикрытого рукавом локтя.
- Тебе не холодно?
Я оборачиваюсь и натыкаюсь на пристальный взгляд ярко-зеленых глаз. Я дрожу, но явно не от того, что замерзла.
- Всё хорошо со мной… наверно, - отзываюсь я тихо и спешу отвести взгляд.
Я не могу просто так смотреть на нее. Когда всё в животе сводит от непонятного, неправильного желания. Когда по телу бегают мурашки, а щёки пылают.
- Зуби, ты вся горишь, - замечает Медузия и легко дотрагивается до моего лба. – У тебя, кажется, температура. Ты не заболела?
«Я больна тобой», - думаю я грустно и качаю головой: - Наверное, чай за ужином был слишком горячим, вот мне и жарко…
Я вру себе, я вру ей. Но я знаю, кого она любит, и я никогда не скажу ей о том, что я чувствую к ней…
А она вдруг оказывается совсем близко и легко касается губами моей щеки.
- Еще раз спасибо за рыбку, - шепчет она, обдавая мою распаленную шею прохладным дыханием.
А потом она уходит, и мне вновь хочется выть.

0

14

У нас тут еще одно исполнение

0

15

Ну чтож...могу сказать только одно что фанф замечательный!!!!Я просто обожаю этот пейринг...естественно после нашей классики СЧ/МГ)))))

0

16

Да, второе исполнение также прекрасно! Очень красиво и не пошло! И

Аноним написал(а):

«Я больна тобой», - думаю я грустно и качаю головой:

так хорошо вписывается в романтично-мечтательный образ Зуби. =))
Могу заметить, что многоточий реально много, но это вполне может вписаться в продуманный авторский ход, этакая недосказанность в чувствах Медузии к Зуби в частности и вообще всей этой истории.))

0

17

Автор, просто здорово. С удовольствием прочитала Ваше исполнение.

Аноним написал(а):

Я вру себе, я вру ей.

Я ведь часто мы врем тем, кого любим. И себе заодно.
Спасибо:)

0

18

Я открываюсь на рассвете) хотя до рассвета еще далеко) спасибо, ребята)

0

19

Красота! Красота! Все исполнения хороши! И получилось классно...

Виктория Яшкина-Крошкина написал(а):

Я открываюсь на рассвете) хотя до рассвета еще далеко) спасибо, ребята)

А мне это одну из песен Раммшатайнов напомнило. Хотя не помню какую... Блин.

0


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » Фест » МГ/Зуби. ДР."Мне не нужна золотая рыбка". UST (2 исп.; 1-ый круг)