Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » Фест » МГ/СЧ. "Сколько длится час?" R (2 исп.; 1-ый круг)


МГ/СЧ. "Сколько длится час?" R (2 исп.; 1-ый круг)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Таня Гроттер. Медузия/Сарданапал. "Сколько длится час?" R

0

2

441 слово. Только не R совсем вышло, извините, заказчик.
«Сколько длится час?» – думает Медузия, задумчиво смахивая перышком пылинки со стола; дети пишут контрольную, а учительница скучает, осознавая, что все возможные дела уже переделаны. Сейчас её час – это контрольная в сорок пять минут и десяток проверенных работ за пятнадцать минут перемены, а после – опять сорок пять минут, оставшиеся для проверки полтора десятка тетрадей и снова полчаса с лишним безделья во время ученической работы.
Вообще, строго говоря, любой час – это шестьдесят минут или три тысячи шестьсот секунд, и это неизменная твердыня, оплот всего, на чём только держится сознания любого живого существа, хоть какая-то попытка оценить время, смешное действие, направленное на его обуздание. Любой час – одна двадцать четвёртая суток. Или – одна сто шестьдесят восьмая от недели. Месяц вмещает в себя шестьсот шестьдесят семь часов. Год – это восемь тысяч да ещё четыре часа. Любой час – лишь единица измерения, давно уже и чётко отмеренная, измеренная и высеченная в единицах вечности.
…так почему же час, проведенный вместе с академиком, думает Медузия, так долог и длинен, словно вмещает в себя целую жизнь? Али, в иной раз, так краток и – ха! – лаконичен, будто учился краткости у самых спартанцев? Почему рядом с ним всё точное становится таким зыбким и хрупким, какими могут показаться песочные часы, когда у тебя в руках молоток с полдесятка килограммов веса в руках? Хотя академик, уверена доцент Горгонова, может и легчайшим перышком для письма разбить эти самые часы, стоит ему только пожелать. Он и не такое может. И, что самое удивительное, даже не думает, что творит чудеса и вытворяет то, что даже магам кажется невозможным. Рядом с академиком просто не существует границ!
И часы рядом с ним, к слову, останавливаются, не показав хода и пары секунд. Любые – механические, водяные, даже электрические ему как-то один из магспирантов подарил – и те сломались. Разве что песочные да магические иногда проживают чуть дольше – день, возможно, два.
Единственное, во что не верит академик – это в существование хоть мало-мальски серьезных преград. Существования же способа измерить вечность он попросту не принимает.
И часы рядом с ним иногда превращаются в года.
Медузия обводит взглядом класс, примечает парочку особливо умных, умудрившихся всё-таки пронести шпаргалки, тихонько улыбается, но не делает замечаний – раз смогли пронести, значит, достойны; обойти все заклинания – это тоже надо уметь. Обойти заклинания доцента Горгоновой – так это вообще можно разве что случайно сделать. Точнее, только один человек может это сделать, не замечая.
Тот человек, рядом с которым время для Медузии – вещь настолько абстрактная, что всё теряет какой-либо смысл. Всё, кроме одной единственной мысли: «Сегодня я точно сосчитаю, сколько же длится час с тобой…»
Но выходит всегда по-разному. То триста поцелуев, то долгий спор…
«Ай, чёрт с ним, - думает Медузия и удивляется самой себе. - Вот бы час с тобой вообще не кончался...»

0

3

Ее, первое исполнение! =))

0

4

Ммм, интересно)) со вкусом.
Так, кто бы это мог быть. Сэнта?

0

5

У меня даже слов не осталось.
Нет, это совсем не то, что я ожидала. Совсем-совсем. Но это, дорогой автор, куда лучше!
Откроетесь?
Собственно, заказчик:)

Отредактировано Мaри (2013-03-11 21:05:11)

0

6

Автора тута, и автора не Сэнта, а другой набор буковок =))
Мари, да как прочитала эту заявку - засела фраза в голове, в первый раз за два месяца так втемяшило =)) Вот и R заметила, когда выложила. xD
И автора рааада.))

0

7

Очень рада, что три слова и вопросительный знак смогли тебя вдохновить:))
Может, и лучше, что ты его сразу не заметила? А вдруг Муза решила бы смотаться:))?
Спасибо за фанфик:)

0

8

Исполнение №2
Кто желал R, получите и распишитесь :)

Осторожно, рейтинг!

Зомбирование является одним из самых неприятных видов магического воздействия. Если низшая степень – та, которую так мечтает ввести наш почтенный завуч Поклеп Поклепыч  – всего лишь небольшое угнетение воли, то высшая – это тотальный контроль. Сознание жертвы разделяется на две части: одна полностью порабощается чужой магией, а вторая утрачивает доступ к собственному телу. Освободиться от чар зомбирования вполне возможно, хотя и непросто; для этого нужно быть не столько опытным магом, сколько сильным духом…
[i]Из лекций акад. Сарданапала Черноморова
[/i]

Что губит кошек? Как правило, любопытство.
Медузии довелось узнать на себе, что это свойство опасно не только для длинноносых Варвар или змей, но, в том числе, для суровых и правильных с виду доцентов. Сколько раз она проклинала себя за то, что, обнаружив в библиотеке подозрительную карту, не побежала с ней к академику, а, как последняя дура, полезла на Исчезающий этаж?
Стыдно признаться, но дальше Горгонова поступила еще глупее. Ей-богу, школьница, едва разменявшая второй десяток лет, ведет себя разумней. По крайней мере, Гроттер не стала метать в куб искры, а просто швырнула кусок мрамора. Кирпич – орудие  пролетариата, но на Чуму он подействовал. А Меди! Она же пускала в девочку искры – и пусть, что по воле убийцы, но все-таки! И слава Древниру, что не попала, иначе род Гроттеров пресекся бы окончательно. По счастью, Чума либо не желала Танькиной смерти, либо так и не смогла толком прицелиться – из куба-то неудобно.
Все это было самодеятельностью высохшей, сгнившей старухи; единственное, что видела Меди после того, как метнула в куб искру – маленькую, тесную клетку с полупрозрачными стенами, сплетенными из какого-то желтоватого, «застиранного» тумана. Сквозь них с трудом проникали звуки – слова Чумы, учеников, академика… и той, другой, полностью порабощенной Горгоновой. Прутья то уплотнялись, то становились почти прозрачными; в какой-то момент Меди попыталась крикнуть туда, в пустоту – а вдруг кто-то услышит?
Увы... «кто-то», а, именно, академик, ничего не понял. Конечно, он заподозрил неладное, но «Медузия» отделалась парой ничего не значащих фраз. Сарданапал не стал приставать к ней, настаивать – повел себя довольно дипломатично. Черноморов, как человек не без странностей, относился к ее заскокам с пониманием; если он и насторожился, то виду не подал. Потом академик, конечно же, утверждал, что ничего не заметил, но Меди точно убеждена – подозревал, да еще и мучался из-за этого. Заподозрить невиновного для главы Тибидохса всегда было хуже, чем пропустить удар в спину.
Медузия съежилась под одеялом, не желая вспоминать, что было дальше. Но память бессмертных не отличается милосердием. Конечно, Чума не простила ее своеволия – высокая, сухая фигура материализовалась в клетке, соткалась из тумана – удивительно-довольная, даже хохочущая.
...а дальше было  воображаемое изнасилование. Впрочем, Меди оно казалось вполне реальным. Та, другая Медузия, с пустыми, точно кукольными глазами, заломила ей запястья, не позволяя вырываться. Отрубленные руки мумифицированной старухи порвали на ней одежду, содрали белье. Чума навалилась на обездвиженную Горгонову, захохотала и принялась целовать сухими, похожими на наждачку губами; ударила острым локтем в живот и раздвинула ноги коленом. Скрюченные пальцы  добрались до самого нежного места, преодолели сопротивление и проникли вовнутрь;  Медузия захлебнулась криком. Вторая рука Чумихи терзала ее грудь, до крови расцарапывая нежную кожу. Но мертвой старухе и этого было мало – обтянутые пергаментной кожей пальцы вонзались все глубже, втыкали ногти и рвали. Доцент Горгонова прикусила губы, чтобы не доставлять старухе дополнительного удовольствия, и почти добилась успеха; но тут некроведьма заметила, что жертва уже не кричит, и недовольно щелкнула языком. Рука оставила свой пост между ног преподавательницы и вернулась с коротким жезлом…
Меди казалось, что кошмар будет длиться вечно; потом, когда ее сознание объединилось с другой, полностью порабощенной заклинанием зомбированияя половиной, доцент поняла, что мучения продолжались чуть меньше часа. Но сколько длился этот час?  Число секунд и минут в нем, вроде бы, было вполне обычным, но доцент Горгонова сочла его одним из самых длинных в своей жизни.
По счастью, в какой-то момент Чуме надоела ее забава.
- Жаль, что доцент Горгонова не может от меня забеременеть, – насмешливо     проговорила старуха, стирая тонкую алую струйку с внутренней стороны бедра своей жертвы. – Сарданапала бы это порадовало.
Меди упрямо сжала прокушенные до крови губы и ткнулась лицом в слабо пружинящий пол «клетки». Сарданапал. Звучание этого имени помогло ей немного прийти в себя. Только теперь доценту было еще больнее.
- Ничего-ничего, скоро у меня будет новое, красивое тело...
- Не будет…
- Спокойно, милочка, я не претендую на твои кости. Ты слишком светленькая – тело не будет слушаться меня по-настоящему, – к черепу  старухи подлетела рука; Чумиха лизнула окровавленную кисть и причмокнула губами, изображая удовольствие. – Тут  подойдет другое, правда, оно еще слишком юное…
Медузия почувствовала, что снова может шевелиться, и попыталась укрыться остатками оранжевой мантии. Это простое движение заставило ее сжаться от боли.
- Если ты хочешь поговорить, найми себе лопухоидного психолога, – прошипела  женщина, пытаясь унять дрожь. Безрезультатно.
Чума ехидно расхохоталась и вновь принялась самодовольно делиться планами. Сейчас, спустя несколько лет после истории с Исчезающим этажом, Медузии трудно вспомнить, что именно она говорила. Легко встает в памяти лишь одно – все время, пока сгнившая старуха продолжала бахвалиться, она, Горгонова, почему-то думала об одном.
Считается ли это изменой?

0

9

Пардон! 804 слова.

0

10

Ого как. Подозреваю личность автора, которой я уже писала в прошлых произведениях, что развязку можно было бы и продолжить.))
Нравится, что остановились на грани между Р и НЦ-ой - прямо действительно на кончике иглы сбалансировали.
Хорошее исполнение, соответствующее заявке! Автору - мои похвалы! =))

0

11

Да, мне хотелось Меди/академик, а не Меди/Чума, но мне очень понравилось подобное исполнение:)).
Непривычно. Я редко читаю что-то выше PG-13, но рейтинг захотелось именно такой (внезапно, ага:)).
Мои аплодисменты автору. Спасибо. Раскроетесь:)?

0

12

Катарина, Мари, спасибо от автора этого бреда :) Думала, что за подобное вообще помидорами закидают.

0

13

Шаманим?, я предполагала, что это Вы:)). Еще раз спасибо за чудесное исполнение:).

0

14

Аноним написал(а):

Исполнение №2
Кто желал R, получите и распишитесь

<hhhh/// но интересно получилось и весьма неожиданно

0

15

Скажу честно что это было ОЧЕНЬ необычно!.....но талантливо)))Шаманим? мои поклоны!

0

16

irishkafanfics, Семён Семёныч, спасибо! Сама не думала, что такое... напишется. А ты, кстати, что предпочитаешь: МГ/СЧ или ТГ в целом?

0

17

Шаманим? кому адресован вопрос?)

0

18

Ребят, вы это, флудом-то не увлекайтесь сильно.))

0

19

Катарина, холопы просят прощенья))Все все!!!....никакого флуда))

0

20

Флуд во флудилке :)

0


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » Фест » МГ/СЧ. "Сколько длится час?" R (2 исп.; 1-ый круг)