Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Капец... и  почему?

0

872

Катарина, а у меня обычно бывает так: Лиза Зализина живёт в лопухоидном мире, а через главу уже играет в драконобол.
А такую пару, как МГ/Сч описывать интереснее, ибо про других автор уже все сказал =)

Сэнта, а МБ не нравится?

Отредактировано Мaри (2012-05-07 10:18:06)

0

873

Дарина Приходько написал(а):

Капец... и  почему?

Свалили. Другой форум создали и с него тоже свалили.
А почему? А кто их знает? Может, выросли...
Хочешь поиграть в ролевую? Могу форум подсказать.

Мaри написал(а):

Сэнта, а МБ не нравится?

Неа. У меня подруга, которая его обожала, уже не читает Мефа.
Чита первую. Остальные так в курсах была, но до какой не помню.
А что там, в Мефе, случилось? События сдвинулись с мертвой точки?

0

874

Я до конца тоже не читала. Пока не читала =)

0

875

Мари, да нет, про тех же Аню-Гробыню и Гломова тоже интересно почитать, особенно потому, что Гробка изменилась за последние книги. Просто они юные и бестолковые =)) А Сард и Меди вроде как мудрые люди, только чуть-чуть с прибабахами xD

0

876

Катарина, а на счет Гробыни: почему её Емец так изменил? Он намекает, что человек с возрастом должен становится ммм... мудрее? Или просто не смог больше описывать "злодейку Склепову"? Как ты думаешь?

0

877

Тьфу ты. Опять Емец что-то сделал. Это уже не смешно, ребят.
Вы же сами пишите по ним - героям, то есть, - тексты! Ну как вы не видите, что они живые? И это не Емцу захотелось заставить Гробыню повзрослеть - она сама это сделала. У персонажей есть свои чувства, характер, воспоминания, и - поймите! - герои никогда не подчиняются автору! Автор может вести их, может показывать читателю реакцию персонажей на какие-то события, изменения их характеров, но никогда он не сможет жить за героя. Это нельзя.
А потому все герои - что у Дмитрия Александровича, что у любого другого автора, - живут в соответствии со своим характером и жизненными происшествиями, а отнюдь не по воле автора.
Автор - создаёт и пишет о жизни. Но он не может заставить персонажа что-либо сделать - подталкивать, направлять, но не заставлять.
Если ближе к фикрайтерству: те же самые пресловутые "Гермиона сильно изменилась за лето" вызывают лишь желание найти тазик. Потому что не может - никто и ничто! - измениться просто так. И Танька за Ванькой полетела не потому, что автору так захотелось, а потому что чувства у неё и характер такие; и Меди с Сардом всё никак не женятся не потому, что автор их как героев не любит, а из-за своих же характеров, памяти и чувств.
Так что перестаём ругать автора и внимательнее читаем книги - и будет всем счастье.))

0

878

Герои такие, какими их создал сам автор.
Он есть ЦАРЬ и БОГ.
Одним словом - ТВОРЕЦ.
И он решает что будет делать любой герой в ту и другую секунду.

0

879

xDD Нет. Прежде чем утверждать, нужно читать хоть какую-то литературу по теме. Такие заявления смотрятся абсурдно и глупо.

0

880

Катарина, спасибо. Я об этом никогда не задумовалась, честно говоря

0

881

Милочка, я не утверждаю, а говорю очевидные вещи.

0

882

Мари, да без проблем =)) А ты не замечала, что герои обычно сами ляпают что попало - а ты потом разгребай?)
Сэнта, спасибо, поржала xD Ты говоришь вещи, очевидные для полных идиотов в писательском искусстве, угу.

Отредактировано Катарина (2012-05-08 18:57:34)

0

883

Катарина, да, замечала. Только никогда не придавала этому значения, что ли... Не знаю я, как объяснить.

Отредактировано Мaри (2012-05-08 19:46:48)

0

884

Мари, ну дык оно само собой в большинстве случаев получается, если знать хорошо характеры героев))

0

885

Катарина, вот-вот. Я не могу правильно употреблять слова, хех.

0

886

С праздником!
Купила сегодня букетик, положила у Вечного Огня. Гуляя по городу, видела ветеранов - все с цветами, с орденами и медалями на груди, торжественные; не берет старость этих людей.
Хочу пожелать вам всем оставаться людьми. Не ради себя - так ради тех, кто когда-то отдал жизни за нашу сегодняшнюю жизнь.

0

887

С Днём Победы!
http://uploads.ru/i/T/3/P/T3PIl.jpg

Отредактировано Мaри (2012-05-09 21:31:43)

0

888

Катарина, а сколько у вас в городе ветеранов войны, которые могут придти на парад?

0

889

Про парад ничего не скажу - я его мирно пропустила, плескаясь в ванной)) Но во время прогулки до цветочного магазина к Вечному Огню и праздничного концерта видела 5-6 человек. Городок-то маленький =)

0

890

С праздником!
http://uploads.ru/t/u/n/U/unU7x.jpg

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
Н. Томилина

0

891

Катарина, у нас тоже маленький, и сегодня, когда мы стояли "живой стеной", мне классная руководительница сказала, что у нас на парад могут придти только семнадцать ветеранов войны. Я, честно говоря, думала, что их больше... значительно больше

0

892

Девчат, а Рина теперь рыжая. Волосы непривычного цвета и запаха))

0

893

Катарина, везёт тебе!..

Отредактировано Мaри (2012-05-12 23:30:54)

0

894

Мари, ага, очень xD Особенно когда потратила сорок минут на смыв краски и так и не досмывала её, поскольку у нас, блин, воду отключили горячую, а холодной водичкой смывать эту красотень было очень холодно, как это ни внезапно xD

0

895

Катарина, значит тебе повезло вдвойне =)

0

896

Мари, чего-то не понимаю: а почему вдвойне-то? Даже подушка, на которой спала, покрасилась в рыжий)) Не говоря уже о пальцах, ванной, тумбочке, футболке и полотенце =)

Отредактировано Катарина (2012-05-13 11:01:04)

0

897

Катарина, да это же так, шуткой, про "вдвойне"

0

898

Мари, ладно, проехали, я запуталась =))

0

899

Принялась-таки за конкурсную работу =)) НЕ ФАНФИК. Кому интересно глянуть - скину фотки с описанием в ЛС.
Жюли, Гера, Мари, как сделаю пост в дайрях - он будет для вас открыт.))

0

900

это я только сейчас поняла что совсем того? Или ещё кто-то есть?
*припёрлась во флудилку*
привет всем! кто есть, а кто в астрале?
*поняла что в астрале все*

0