Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Книга интересная. По-моему, она намного лучше последней и покупать ее стоит. Хотя кому как.
А чем первая глава не понравилась?

0

842

Мне первая глава напомнила почему-то миры "Метра" =)) Причём читалось сначала в метро (вот весело-то было!..), потом в автобусе при хорошей встряске, но всё равно понравилось. Аллегория сильная очень.

0

843

Жюли, поздравляю с днём рождения! Подарок пролетает по числам, но он есть и, надеюсь, скоро у меня получится его вручить =))

0

844

Граждане товарищи!) если вы будете меня читать, я планирую написать еще нечто флаффно-фундаментальное. Писать?)

0

845

Писать конечно!

Отредактировано Мaри (2012-04-10 18:46:13)

0

846

ээ...а вы уверены? меня точно будут читать?..

выклааадывать?

0

847

выкладывать =)

0

848

Други, вопрос: как вы представляете себе кольца Медузии и Сарданапала? Не в духе зелёные/большие/золотые, а детальнее))
Глория, обязательно буду читать, только время найду =))

0

849

аумм... могу предложить) у Медузии - маленькое аккуратненькое колечко, думаю, что золотое, тонкое, по всему кольцу по кругу бежит маленькая змейка. и еще я бы сделала кольцо живым. ну чтоб змейка действительно бегала и шипела...
а у Сарданапала - такое же, только по толще, и у Сардовской змеи глаза-изумруды.

воть.
бред сумасшедшей слизеринки, дадада...

0

850

Их кольца описаны у Емца. Сарда во второй книге ( перстень повелителя духов), а у Меди - 8я книга, момент с Генкой Бульенским.

0

851

Лююююдииии. Оставьте мне коммент!

0

852

Куда все пропали?!!))

0

853

Глория Герасимова написал(а):

Куда все пропали?!!))

И я о том же!

0

854

Няши, никто так и не прочитал новую "Таньку"? Больше месяца же уже в свободном, так сказать, распространении!
Сейчас очень много всякого творю - как-то даже не столько тексты, сколько всяческие вещички из лент/ниток/бисера - и по ТГшной теме! Правда, всё будет летом, ибо выкладывать до конкурса нельзя =)) И ещё два-четыре новых фика (миди и мини примерно) тогда же - в июле-августе, то ись, - точно будут)
Никто кроме Глории не читал "Мефыча", нет? Я имею в виду всю серию целиком.
Глория, ты, кстати, уже второй человек, который говорит, что у Меди кольцо-змейка. Пора перечитать, блин, канон.

0

855

Катарина, а выкладывать на другие сайты можно после начала конкурса или только когда он закончится?

Отредактировано Мaри (2012-05-01 17:01:33)

0

856

Катарина написал(а):

Няши, никто так и не прочитал новую "Таньку"? Больше месяца же уже в свободном, так сказать, распространении!

Мы еще старых Танек не прочли)))

0

857

Мари, а почитать правила или вчитаться в моё сообщение? =)) Нет, низзя публиковать до конкурса - низзя, значит, везде низзя. =)
Гера, я твою фень, кстати, потеряла то ли в Бресте, то ли в Беловежской роще Т_Т Как обычно, теряются самые любимые феньки ты серьёзно не читала "Сфинкса" и иже с ним? Барышня, вы меня удивляете))

0

858

Катарина, я другое имею в виду: публиковать нельзя до начала конкурса или пока конкурс не закончится совсем?

0

859

Смотря когда можно будет объявлять об авторстве - думаю, после законченного левела можно будет и здесь выложить. А с косплеем вообще всё без проблем - когда морда видна, очень сложно сохранить авторство в тайне xD

0

860

Спасибо, а то я этого в правилах не нашла :)

0

861

Да всегда пожалуйста =))
Кстати, недавно нашла такую вот картинку. Признавайтесь, у кого какие мысли самые частые из этого списка?
http://cs5769.userapi.com/v5769059/4a3/b3cNlCk3oso.jpg
У меня: "Надо пойти сделать чаю и пожрать" (писать фик, не хрустя чем-нибудь? не бывать такому!), "Господи, что за херню я пишу?", "А так вообще говорят?", "Ещё 500 слов - и спать. Точно", "Фик сейчас или адекватность утром?" - это вообще больная тема, "Опять времена поехали" - грустно-вздыхающе при сотой перечитке текста, ибо раздражает неимоверно. xD
А "Я выложу это анонимно" вынесло. Такой мысли не было, но стыд-срам-позор за тексты вообще вечен))

0

862

Хех, самые-самые частые.
"А так вообще говорят?", "Где ж я бету найду на такое горе...","Это не я", "Что? Где? Это было в начале?"

0

863

Угу-сь. Прочитали, но поверхностно. :(
Гера не трать молодые годы на болтливого сфинкса. Я была в нокауте.

0

864

Сэнта написал(а):

Я была в нокауте.

Почему не понравилась-то? Книга ничуть нехуже других.

Отредактировано Мaри (2012-05-06 18:01:12)

0

865

Мaри написал(а):

Почему не понравилась-то? Книга ничуть нехуже других.

Естественно. ;(
" Ванька Валялькин и болтливый сфинкс" ничем не хуже серии про ТГ.
Уже 12я книга пошатнула авторитет автора. Мне это напомнило не веселый и беззаботный со светлым юмором сериал про ТГ, а мрачный и с черным юмором сериал про МБ.
Емец поменял свой стиль. По мне сериал закончился на 10 книге, но 11 ничего не испортила.

0

866

Мари, "Что? Где? Это было в начале?" очень актуально, когда пишешь большие тексты, и по времени они сильно растянуты. Начисто забывается, с чего всё началось)) Лишь бы не забыть, чем всё должно закончится xD

0

867

Катарина, ага, а чаще всего забываются детали - какое время года было в начале произведения (моя вечная проблема, ага) или какие герои живут в Тибидохсе, а какие в лопухоидном мире (ну это по ТГ).

0

868

Мари, время года в фанфике - я его изначально определить не могу, не то что запомнить xD Ну да для макси фиков простительно, ведь может пройти большой промежуток не только в написании, но и в самом времени действия у героев))
А вот с тем, кто где живёт, никогда не сталкивалась. Ну и понятно, почему)) Всё-таки даже в мире ГП, да и вообще во всех книгах, если я и решусь когда-нибудь по ним написать, буду описывать юность старшего поколения или такие вот колоритные парочки, как МГ/СЧ.

0

869

Всем Приветики! Я тут новенькая) У меня вопросик мою Анкету когда прочитают?)))

0

870

никогда! Ролевой игры НЕТУУУУУУУ

0