Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Словеска ¥2

Сообщений 211 страница 240 из 998

211

Всё, исправила

0

212

Я фыркнул, Вафля это не оружие массого поражения. Вот бы сюда Жанну. Она враз чего-нибудь придумает. Массовое. И Леона до кучи, маг-спецназовец это звучит. Сам таким хотел стать.  Не работа, мечта, что, я абсолютно серьезно говорю.  Платят много, риска много, вот два критерия по которым я оцениваю работу.
Я отошел и начал звонить своим знакомым. Жанка грела свою тушку на Багамах за счет начальства «А я чем хуже?», а Лео зачищал какой-то склад бандитов «За этих отморозков премию повысят". Оба пообещали явиться вечерком или на крайний случай ночью.  И крайне вежливо просили без них не начинать.
Ну почему все грозятся меня убить. Почему?

0

213

Горгонова цокнула языком.
- Кажется, вы немного не в курсе, с кем имеете дела. Ну просвещу вас, пока время есть. Итак, в компании больше десяти магов. Махинациями с оружием они промышляют давно. Они скупают лопухоидные пушки, заговаривают их и продают людям вдвое дороже. Я не одобряю методы Анастасии, но она поступила правильно, сорвав их планы. Прикрывает их Бессмертник, потому что ему-то все с рук сойдет, он сам закон. Но если поймать их на торговле иностранным оружием, Кощеев тоже может получить по шее. Что мне собственно и надо. Ненавижу этого напыщенного дурака.
Я вскинул брови. Так это она что, с нами наравне сражаться будет?
- Соберите всех вечером у моего кабинета, - велела Горгонова. - Обсудим наш план и решим, что делать дальше.

0

214

Я внимательно прислушивалась к разговору Ганса. Из обрывков разговора стало понятно, что нас ждёт нехилое подкрепление. Поняв это, я искрени улыбнулась. Меня не бросили. Я воспользовалась поверхносной телепатией, что бы передать то тепло, которое я чувствовала. Ту безграничную благодарность. И ещё кое-что персонально Артуру. Если захочет, он поймёт...
А потом я услышала слова Горгоновой и мне стало по-настоящему страшно за моих друзей.

Отредактировано Огонёк (2012-09-07 10:20:05)

0

215

Я почувствовал нечто. Это нечто определенно исходило от Насти. Тепло и... что-то еще, такое непонятное, что я долго прислушивался и причувствовался... мда. Вот это я выдал...
Горгонова велела нам прийти к ней вечером и царственно удалилась. Я обернулся к Насте и увидел странный ужас в ее глазах.
- Эй, ты чего? - я поймал ее взгляд. - Вроде бы все хорошо... или нет?

0

216

- Хорошо? А если по моей вине вы пострадаете? - я отвернулась от друга, что бы он не заметил выступивших слёз - я не хочу вас потерять. Я не хочу потерять тебя!

0

217

Я обнял Настю сзади за плечи и притянул к себе.
- Ну с чего ты взяла, что мы все пострадаем? Медузия не даст нас в обиду. И потом, мы все давно уже не дети, первый год магспирантуры, как никак. И я тоже не из слабых. Я не тольео всех в белок превращаю, я сам размер своих возможностей не знаю... и куда я от тебя денусь?..
Я староста курса... она моя подопечная... это вовсе не то, что я думаю...
Помимо воли я погладил ее по голове и коснулся губами ее волос.

0

218

Ух-ты, классно Настя умеет.Загудел зудильник, на экране отобразилась Жанна. Что там она придумала?
- Ганс! Аляярм! Внучка пропала! Шеф мне голову открутит! Я же её сопровождала!!
Какая внучка? Про шефа я понял, не дурак.
- Жанна, успокойся. Что случилось?
Странно, разревелась... Чего я не.так сказал.
-Телепортируйся в Тибидохс. Расскажешь в красках, чего случилось.

0

219

От пркосновения Артура закружилась голова, все мысли куда то улетучились. И я не чувствовала отторжения. Обычно, если ко мне прикасаются чужие, я вся цепенею и стараюсь отойти. А тут напротив, так хорошо, спокойно. А когда он ещё касается губами волос, меня начинает переполнять какое то идиотское счастье! Чёрт, а я даже не перекрыла канал передачи!
- Я надеюсь, что всё кончится хорошо. И понимаю, что отговаривать тебя и остальных от этой затеи бесполезно. Я просто попрошу быть осторожными...

0

220

Настя не перекрыла ментальный канал, и на меня обрушилась война всепоглощающего счастья, накатила лавиной и заполнила всё. Ничего себе, девочка! Как можно чувствовать подобное и не взрываться?..
Мне стало жарко. Но я не отстранился, а наоборот прижал ее поплотнее к себе, продолжая перебирать пряди ее неповторимо пахнущих волос.
- Ты же понимаешь, что тебя мы тоже терять не хотим? - пробормотал я тихо. - Я не хочу. А значит, тебе нужно помочь и защитить тебя. В любом случае, выбора у нас уже нет, мы все в одной упряжке. Эти маги, думаю, уже знают, что у тебя здесь появились друзья. А раз так... надерем им задницу! Мы ребята не из робкого десятка, знаешь ли.
Я коснулся губами ее затылка. Наверное, я играю с огнем, но этот огонь греет, а не обжигает...

0

221

Ой, что со мной происходит? Неужели я... Нет, этого не может быть!  Сейчас это будет только мешать. Пытаюсь заставить себя освободится, но не могу.
- Надеюсь, они не ожидают нападения. Это может быть большим плюсом. И может пойдём? А то стоим посреди коридора, как не знаю кто.

0

222

Я вышел.из-за угла и полюбовавшись на любовную картину объявил:
-Алярм! Братва, свежая новость, кто читает «Сплетни и бредни»? У них украли внучку главреда. К Горгоновой вы, готовите её морально, я за свидетельницей. Скорее всего это наши мальчики. Перстень начальства проявился.

0

223

-Ганс, что за внучка? Какого главреда? И причем здесь Горгонова.
Ой, блин, что-то я вообще соображать туго начала. С чего бы?

0

224

- Главный редактор «Сплетней» Борис Романович дедок, которому и пятьдесят дать сложно. Ушл как лис, и по совмиститильству владеет парочкой нефтяных скважин, что повышает его престижность. Его внучка это самое неожиданное явление. Отжигает прямо на пустом месте. Сегодня, Жанна должна была доставить девочку в Москву, а её украли. Кто и зачем установить пока не удалось.
А Медузию Зевсовну предупредить надо, вдруг новые обстоятельства откроются. Да и...
Договорить я не успел, с внешней стороны раздался громкий плюх и злобный вопль: «Ганс! Где ты, скотина красно...»
Обреченно оглянувшись, я пошел вылавливать Карасикову...

0

225

-Хм, ну, ладно, пойдем к Медузии. Так-с, я понимаю, что у Артура и Насти много других дел... Даф, ты со мной?

0

226

- С тобой. Куда ж мне еще? Одиночество меня сейчас напрягает.

0

227

Краем уха я слышал, что сказал Ганс. Но только краем, потому что сознание было занято другим.
Осторожно развернув Настю к себе, я поцеловал ее в краешек губ.
- Идем за всеми к Медузии. Ты вообще слышала, о чем была речь? Я нет...

0

228

Когда Артур легонько коснулся моих губ своими, мой разум окончательно помахал мне ручкой. Краем сознания услышала его вопрос и, порывшись где то в глубине памяти вспомнила:
- Идём к Медузии. Это единственное, что я слышала - я мягко попыталась высвободится из рук  Артура.

Отредактировано Огонёк (2012-09-07 20:45:49)

0

229

В кабинете Медузии был потоп, мокрая блондинка сидела и грелась. Угодив в Тибидохский Ров, и едва там не утонув, Жанна была в очень скверном положении духа. Познакомившись с Горгоновой и найдя в ней родственную душу она немного подобрела и рассказала всё в подробностях.
И так... Идя в отель с Внучкой, Жанна решила срезать дорогу по парку, в нём они наткнулись на этих магов.
— Сильные, козлы... А вы не смотрите так скептично, выйдите из- за стола и руку подайте.
Я сингнализировал ей, что этого делать не надо...
Мир у Горгоновой перевернулся и больно стукнул по голове.
- А я ещё только чемпионка Москвы.

0

230

Я отпустил начавшую дергаться Настю, напослежок чуть сжав ее ладонь.
- Идем к Медузии. Это я тоже слышал.
А у Медузии творилось нечто несусветное.
- Объясните, пожалуйста, что здесь происходит, - вкрадчиво попросил я.

0

231

А почему бы и нет
- Артур, понимаешь, Жанна у нас чемпионка Москвы по дзюдо. Показывала Медузии Зевсовне навыки на практике.
Преподавательница нежитеведения предприняла неудачную попытку подняться.

0

232

В кабинете Медузии я внимательно осмотрелась. Хм, любопытно! Я завертела головой, осматривая мокрую незнакомку, задумчивую Медузию и компанию самых родных для меня людей. Чисто машинально я подошла ближе к Артуру, почти касаясь его локтем

0

233

Ну, вот, повалила Медузию. я уже начинаю уважать эту Жанну.
-Ребят, что будем делать? Для одного дня произошло слишком много событий. Надо хоть как-то разложить все по полочкам. А для начала, я хотела бы попросить вас, Медузия Зевсовна, рассказать, что же за хрень, если активируется, разнесет весь Тибидохс. Кольцо академика или что-то другое?
Ох, соображаю я всё хуже и хуже...

Отредактировано Мaри (2012-09-07 21:26:08)

0

234

Жанна хищно посмотрела на мою начальницу.
- Ну, как, понравилось? Я могу точно также с нунчаками, только чуть быстрее. Показать?
« Нет!» - я и Медузия Зевсовна оказались на удивление солидарны. Я просто видел их в действии, а она просто догадалась о последствиях.
*****
Мари, у меня фантазия кончилась, жду предложений народа. Хотяя, пусть будет кольцо. Рванём Сардельку :)

Отредактировано Поварёша с Ёшкой (2012-09-07 21:32:26)

0

235

:offtop:
Ешка, да я сама догадалась. Героя немножко глупым надо изобразить. Бывает, ибо... Ладно, потом поймешь :)

Отредактировано Мaри (2012-09-07 21:35:19)

0

236

Оффтоп
Мари, а пусть они за этим перстнем погоняются... А этот артефакт будет спрятан у нежити. Как те такая развилка сюжета?

0

237

:offtop:
Отлично. Мне нравится. А потом выяснится, что это вовсе не та штука, которая взорвет весь Тиб, м?

0

238

- Вы сумасшедшие, - пришел я к выводу.
Анастасия коснулась меня локтем, и меня будто током ударило. Черт! Что ж это я так...
Я послал ей ответный разряд, коснувшись указателным пальцем ее запястья.
- Кольцо активируется только в том случае, если попадет обратно в Тибидохс, - заговорила Медузия, и я превратился в слух. - Теперь ясно, зачем им нужна была Настя. Подошел бы любой, но у них была причина вызвать именно Настю - она же им насолила. Если ты пойдешь к ним, они шантажом заставят тебя подкинуиь перстень академику.

0

239

Логично?)

0

240

Ага... Тоже классно. И финальное сражение должно будет пройти в Заповедной Роще. Помнишь, дырку под дубом, в молото перуна танька нашла? Так пусть это будет тайный проход нежити?

0