Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка 2.

Сообщений 511 страница 540 из 618

511

пишу. но так как я начинающая, получается не очень)
ещё зачастую не хватает фантазии :(

0

512

Это тоже МГ/СЧ?

0

513

да

0

514

А где можно их почитать?))

0

515

пока не выкладывала, но планируюнаписать по одной из заявок :)

0

516

Ждем)) интересно будет почитать

0

517

Ребяяят, мне не нравится, что форум умирает. Даже новые фики (относительно) очень мало кто комментирует.
Я, как обычно, изображаю бешеного хорька и разыгрываю войны. У вас как первый месяц 14-ого прошел?))

0

518

Замечательно прошёл! А у вас?

Катарина написал(а):

Я, как обычно, изображаю бешеного хорька и разыгрываю войны.

У нас девочка недавно хорька в школу приносила. Милого...

0

519

и как она с ним на уроках сидела? :О

0

520

Он у неё в корзинке для котов сидел) А вообще нам не впервой, помню один раз девочки котёнка притащили, он нам на литературе такооой концерт устроил!) А у нас контрольная, учительница весь урок с ним сидела, успокаивала)

0

521

Да, у нас в школе тоже было: девочка из паралели принесла щеночка (!).  И он у неё просто во время уроков по классу бегал, а большинство поджимало ноги, т.к. щенок был овчаркой :)

0

522

))))) После уроков все хоть живы целы остались?

0

523

Белла написал(а):

))))) После уроков все хоть живы целы остались?

Да вроде бы
Где-то на уроке четвёртом её выгнали, и  она относила собачку домой)

0

524

Лаврентий Иванович написал(а):

Да вроде бы
Где-то на уроке четвёртом её выгнали, и  она относила собачку домой)

Бедные учителя, бедная девочка, бедная собачка http://uploads.ru/t/H/I/j/HIj0Y.gif
Да, интересная жизнь, однако, вне форума.

Даа! Мы дожили до дня Святого Вали!
А мну нихто не позравляет http://uploads.ru/i/2/s/K/2sKlx.jpg

П.С

Катарина, есть идейка на счет удобочитаемости завершенных фанфиков. Сидела с телефона и допёрла.
Может в отдельном топике сделать весь текст? Ибо не очень удобно листать страницы с целью найти понравившийся отрывок.
А на главах писать номер сообщения, дату и ссылку на сообщение. ИМХО - удобнее

0

525

ахахахах
меня тоже никто
всем пофиг на день святого валентина
***
у нас была минута молчания о погибших в афганистане. наша учительница по физике плакала, там много её друзей погибло :(

0

526

Так, Катарина чаще всего флудилку читает пяткой, лучше в личку такое писать)) Сделаю, скорее всего, но немного другим способом)
У нас тоже минута была... Это всегда больно.
Насчет праздника. На мой вкус - умилиться и укатить куда-нибудь со свои чудом или же признаться в - лишний повод никогда не помешает. Не нравятся толпы девочек, поздравляющих друг друга, и покажушные подарки. А вот легенды возникновения очень хороши)

+1

527

Катарина, окай, чуть позже в ЛС отпишу.
Угу. У нас не устраивали - линейка во время завтрака, банально минуты молчания не выйдет.
Но у старших, переменой позже была. Не была бы с девятыми на правах художника-фотографа – не знала. Больно...

И тут наш светозарный Админ прав. Подписываюсь под каждым словом. Плюс близится Масленница, и на дне С. В. я была купидоном. Не, ну масленничную валюту надо заробатывать?
Говорят получилось хорошо. Мне ещё крылышки выдали. И ядерно-розовый парик. И сумка через плечо в виде сердечка ))

И у лучшей подруги через три дня днюха, а с подарками даже не чесалась.

0

528

Я тут на днях все о МГ/СЧ думала. Пора новую главу писать.. Ну так вот, я вспоминала все моменты с ними в книгах, ну и естественно про момент в первой книге, где Сарланапал говорит о том что умеет смотреть сквозь предметы. А если он с легкостью смотрит сквозь асфальт, то чего ему стоит посмотреть через более тонкий предмет, например, одежду? Это конечно, сильный его ООС, но все таки...

0

529

Может-может, маг его уровня вообще почти все может. Фишка в том, что тогда игра неинтересная получается + существуют нормы приличия, которые все-таки они держат. Так что во время войны проверять на спрятанное оружие - да, а женщине под юбку лезть не будет.

0

530

Я понимаю,  просто раньше как-то не задумывалась о способности Сарданапала смотреть сковь предметы.

0

531

Ребят, а есть у нас кто-нибудь с Украины? Что там твориться?

0

532

Ребяяят)) Я тут подумала: бОльшая часть участников здесь давно и надолго. И, естественно, раз мы пишущий народец, навык писательства за это n-ное количество лет (три с половиной года у меня, с ума сойти можно...) улучшился. Предлагаю вот такую идею: для сравнения "до" и "после" найти какой-нибудь из своих первых фиков и на ту же тему/мысль/идею/эпиграф/под то же название написать ещё один фик. Можно писать стаж, история писательства, зачем-для чего-почему начали, почему все ещё не закончили... В общем, простор большой и правила свободные. Для фиков шапки желательно. И примерные даты написания. Под это дело создам подфорум, пожалуй, если будут ещё желающие.
Так что, желающие, лапы подни-май! =))

0

533

Это что-то вроде сравнительной характеристики? Думаю, будет весьма интересно х))
Лапу поднял. Только мне бы подробнее, а то я в суть въехала, а конкретику понять не могу ;)

+1

534

Мaри написал(а):

Ребят, а есть у нас кто-нибудь с Украины? Что там твориться?

Играю на сервере с крымскими украинцами. Говорят, что вроде ничего, чуток всё поуспокоилось, но всё равно очень напряжно. Америка если ПРО поставит, мы поставим Тополь и Искандер. Повздорила Россия с Америкой и всё, Тю-тю Крым, тю-то Украина
Девушка МТ с Киева утверждает, что большинство киевлян против Майдана, революции и всего такого подобного. И у нас гейм мастер ушла, с семьёй из-за ситуации на Украине переехала, как устроится на новом месте может вернётся.
Плюс у одного из моих знакомых дочь вышла замуж за угроповца, майора вроде бы. Их там сейчас дрючат что называется "и наши и ваши". 
Плюс много не узнаешь, у нас сервер стал политически нейтральным, т. е. посты о Украине, содержащие призывы к Майдану, революции, северным мишкам, удаляются. А трутся де факто все посты о этих событиях.
Подводя итог - бардак в стране.

А вообще с новостями рекомендую не спешить. И для лучшего понимания ситуации лучше обращаться к финансовым изданиям.

Катарина написал(а):

Ребяяят)) Я тут подумала: бОльшая часть участников здесь давно и надолго. И, естественно, раз мы пишущий народец, навык писательства за это n-ное количество лет (три с половиной года у меня, с ума сойти можно...) улучшился. Предлагаю вот такую идею: для сравнения "до" и "после" найти какой-нибудь из своих первых фиков и на ту же тему/мысль/идею/эпиграф/под то же название написать ещё один фик. Можно писать стаж, история писательства, зачем-для чего-почему начали, почему все ещё не закончили... В общем, простор большой и правила свободные. Для фиков шапки желательно. И примерные даты написания. Под это дело создам подфорум, пожалуй, если будут ещё желающие.
Так что, желающие, лапы подни-май! =))

Омг. вроде всё поняла, но ничего не поняла.

Мaри написал(а):

Это что-то вроде сравнительной характеристики? Думаю, будет весьма интересно х))
Лапу поднял. Только мне бы подробнее, а то я в суть въехала, а конкретику понять не могу

Плюс один.

0

535

Ёшка-Поварёшка написал(а):

Играю на сервере с крымскими украинцами. Говорят, что вроде ничего, чуток всё поуспокоилось, но всё равно очень напряжно. Америка если ПРО поставит, мы поставим Тополь и Искандер. Повздорила Россия с Америкой и всё, Тю-тю Крым, тю-то Украина
Девушка МТ с Киева утверждает, что большинство киевлян против Майдана, революции и всего такого подобного. И у нас гейм мастер ушла, с семьёй из-за ситуации на Украине переехала, как устроится на новом месте может вернётся.
Плюс у одного из моих знакомых дочь вышла замуж за угроповца, майора вроде бы. Их там сейчас дрючат что называется "и наши и ваши". 
Плюс много не узнаешь, у нас сервер стал политически нейтральным, т. е. посты о Украине, содержащие призывы к Майдану, революции, северным мишкам, удаляются. А трутся де факто все посты о этих событиях.
Подводя итог - бардак в стране.

Спасибо.

0

536

У меня папа с Украины, а бабушка с дедушкой до сих пор там живут (г. Мариуполь, Донецкая область). Не хочу даже обсуждать, надоело до чертиков.
С первыми фиками отличная мысль. Только у меня нет коротких - сразу начала с кошмарной детективной повести. Потом переписывала, конечно, но идеал до сих пор не достигнут))

0

537

Да что ж такое, никто меня не понимает и не воспринимает... тьфу))
Делаем проще, план:
1. Берем фик, один из самых первых (который вы готовы показать). Пишем шапку, где указываем дату написания (хотя бы примерную).
2. Пишем фик, который был бы в чем-то схож с первым. Т.е. одно название/эпиграф/тема/главная мысль/ситуация, какой-нибудь схожий момент. Это чтобы было проще оценивать разницу. Дату написания пришлепываем в шапку.
3. Далее пишем стаж, история писательства, в общем, представляем себя известными авторами и пишем свою краткую биографию. Эго не дремлет.)))
Делается для того, чтобы увидеть прогресс, что улучшилось, что кардинально поменялось, что осталось, над чем ещё можно поработать и куда идти дальше.

Шепотом: у меня первый на 30+ А4 страниц, и никто его не видел) Не нужно именно самый первый, любой из первых, граница между "первыми" и "с пивом покатит" по внутренним ощущениям. ((= Если уж совсем никак - вырвать какой-нибудь кусок на выбор.

Так, ситуацию с Украиной затрагивать не нужно. Иначе воспользуюсь правом администратора и удалю соо, начнете спорить и прочие дебаты разводить - забаню на пару дней. Извините, но не следует здесь обсуждать это.

0

538

Я украинка. Луганск - самая восточная часть Украины. Мы первыми встречаем солнце.

Хорошая идея с фиками. Интересно.

0

539

Катарина все разжевала, так что я за теперь по любому.
Но по ходу до мая я занят - долгов в художке накопилось дофига и выше. Вот так вот.

0

540

А мы сегодня с Юлей виделись - Жюли на форуме. Оттакот. В смысле что давайте в Питер, ребята)) А, в Москве тоже можно периодически ловить.)

0