Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Словеска №1.

Сообщений 211 страница 240 из 557

211

Ну да, я немного побаиваюсь. Жить то охота! Очень охота! Да и очень несправедливо будет умереть такой глупой смертью. А вот поискать бортовые самописцы - отличная мысля!
- думаю, ты права. Надо будет ими заняться. Только вопрос: кто расшифрует эти грёбаные чёрные ящики? И там ли они вообще? Их наверное уже до нас нашли 100 раз!

0

212

:offtop:
Я спатьки, спокойной ночи

0

213

:offtop: Спокойной ночи)))

0

214

:offtop:
Сорри, мой провайдер вчера обломал меня с интернетом, и с горя я пошла отмечать будущий день мед.работника))) Профессиональный праздник, как-никак!)))

Пост:

Горгонова, таракан, какие-то войска, тяжелая магловская бронетехника... Мне только кажется, или птички явно не могут об этом щебетать?..
Сидя на песке, оглядываюсь по сторонам и замечаю странных птицеподобных созданий, сидящих на большом сером камне. Каждое из этих творений Фукусимы имеет, по какой-то причине, головы моих учеников... На плечах имеет, конечно, а не в смысле попытки продолжения рода...

Странные творения природы вещают о том, что Горгонову похитили, и теперь строят планы по ее спасению... Либо на завтрак грибной супчик был из мухоморов, либо я окончательно свихнулся, надышавшись парами разнообразный зелий... Или я просто сплю? Не даром же создание с головой Ксении все время орет "Подъем" какой-то роте?

Понимаю, что это все же сон. Вернее, полагаю... а раз сон - надо просыпаться! Но как? Попробуем...
Сильно-сильно зажмуриваюсь и резко открываю глаза: галлюцинации никуда не исчезли, но постепенно растворились в реальной картинке. Наконец-то мутанты превратились в учеников, а пляж стал кабинетом. Последнему я, конечно, не очень рад, но раз такие события...

- Так, дети, живо все успокоились и объяснили проспавшему всю малину преподу, какой Чумы здесь происходит?

0

215

Чёрт! Всё таки проснулся! Что делать, что делать, что делать! Паника нарастала в геометрической прогрессии. Наконец, более-менее придя в себя я запинаясь спросила:
- Как много вы слышали?

0

216

- Примерно с того момента, как кто-то хмыря искал, - задумчиво чешу нос, прикидывая, когда щебет птичеи и шелест волн превратились в вопли, грохот и обсуждения. - Нашли, кстати? Или не искали?
Задумчивым взглядом окидываю класс и вижу пятую точку Аволокс, торчащую из-под парты.
- Ага, поиски в процессе... Ну да и хрен с ним, с хмырем! Что там с Горгоновой и тараканами? Я жажду подробностей!
Не престало, конечно, преподавателю выражаться в присутствии учеников, ну да не будем о морали...
Выхожу из-за стола, на ходу пытаясь потянуться и размять затекшие мышцы. вместо этого слышу хруст шейных позвонков. Прекрасно! Только остеохондроза мне не хватало! Надо будет к Ягге зайти...
Подхожу к компании магспирантов и учеников.
- Итак?

0

217

Оффтоп: Поварёшка, если ты тут, скажи, говорим зельевару о таракашках?

0

218

:offtop:
Я вроде бы здесь, но пока ещё не здесь. Рассказать попробую.

0

219

:offtop:
Давайте-давайте))) Вы как-нибудь в общих чертах, чтобы спящий дядька галлюцинации от фактов отделил)))

А я пока отлучусь - мелкого надо ужином покормить)))
http://uploads.ru/i/m/q/w/mqwa1.gif

0

220

Оффтоп: Поварёшка, давай сейчас я, а потом ты дополнишь)

Пост

Я подумала и решила, что терять нечего. Горгонову выручать надо, а если Алекс Германович согласится помочь - у нас будет больше шансов выбраться из этой передряги по крайне мере живыми
- Ну, понимаете, доцента Горгонову похитили... тараканы. С пулемётами. Большие. Говорящие. Мы посовещались и решили, что поедим спасать её на танке, который по словам Ксюши остался тут со времён какого то загоора. Ну, как то так....

Отредактировано Огонёк (2012-06-16 11:24:45)

0

221

Правда я умолчала один факт. Но знать Алексу этого не нужно. Отзываю Ариану в сторонку и расскаываю шепотом.
- Ариан, этот танк охраняют мертвяки-вэдевешники. Именно для этого нам и нужен Алекс, авось они ему и передадут "ответсвенность за танк."
Алекс Германович повернул голову и посмотрел на нас. У меня взмокло сразу всё. Неужели услышал?

Отредактировано Ёшка-поварёшка (2012-06-16 11:44:45)

0

222

Супер! Нам только мертвяков-вэдэвэшников для полного счастья не хватало! Говорящие тараканы, мертвяки, Медуза Горгона - преподаватель. Конечно, за годы, проведённые в стенах этого милейшего учебного заведения я привыкла ко всем странностям. Но порой мне кажется, что я попала в сумасшедший дом. Чего стоит только сегодняшнее событие. Подумать только! ТАРАКАНЫ! ГОВОРЯЩИЕ! Мама, роди меня обратно! А уж мертвяки, охраняющие танк. Бр-р-р!
- Мда... Похоже, нас с тобой подслушали. Что будем делать?

0

223

Нет, я конечно все понимаю. Мы тут все психи-активисты. Но тараканы, мертвяки-вэдэвэшники и танки... что за трава, ребята? Где вы ее берете? Делитесь!
Девчонки напуганы, что Алекс подслушал, а сам препод в смятении от услышанного. Ну и что теперь делать?
- Так, ну хорошо, чертовки неадекватные. Что вы предлагаете? Тырим танк, летим вызволять Меди... куда? Куда-то... и ничего никому не говорим? Ладно. Алекс Батькович, вы с нами?

0

224

- Танк-то мы можем взять и местный, но мертвяки - не совсем мой профиль, - пробормотал я, прикидывая варианты и наши шансы на их осуществление. - А можем просто одолжить у лопухоидов какой-нибудь их танк, на который вот-вот рухнет спутник, или в который угодит мимо пущенный снаряд. Сомневаюсь, что в этой стране мало таких танков - с учетом последних испытаний Тополя-М...

Как-то вариант стырить танк у лопухоидов кажется мне более безопасным для этих чересчур смелых подростков. Страха нет - один задор, а раз так - готовы переть в самое пекло... а мне теперь предстоит отвечать за их полносоставное возвращение в школу после всех этих военных действий...

Н-да, как-то не вовремя я проснулся... Ну да не будем малодушничать! Во-первых, Горгонову надо вытаскивать, а то кто знает, что может быть на уме у этих говорящих тараканов... Вдруг они извращенцы какие? А во-вторых, надо детей проконтролировать, пока не натворили дел...

0

225

Слушаю предложение Алекса Германовича, но не соглашаюсь. Время, время время. Его то у нас как раз и нет. До зубов вооружённые таракашки, утянувшие за собой Медузию Зевсовну могли уже к этому времени много плохого сделать (хотя, знаю её характер, кто кому навредит - большой вопрос) Затем я сообразила, что мои мысли никто читать не собирается (пока), поэтому некоторые свои предположения высказываю вслух:
- У нас может не хватить времени. Конечно, Горгонова бессмертна, но что то я сомневаюсь, что ей принесут пользу пара сотен сквозных дырок, которые могут оставить на память наши помойные друзья. Может, у вас найдётся какое нибудь зелье, что бы отвлечь мертвяков? Или... ЭВРИКА! - последнее слово я выкрикнула вслух, а затем, чуть снизив голос и спрыгнув с парты спросила  - а у вас селитра есть? И газеты!

0

226

Селитра? Газеты?
- Аря, ты чего курила?
А Алекс ладно говорит, здорово. А голос-то у него какой бархатный! Просто заслушался!
Другое интересует: как узнать, где Медузия? Мы же не можем просто ввалиться в штаб дяди Сэма. Может, ее там и нет!
- Ребята, давайте для начала разузнаем, где сейчас Горгонова!

0

227

О каком времени говорит эта девушка, по недоразумению называемая магспиранткой? Их чему вообще учили на элементарной магии? Какого времени нам может не хватить, если на тех же мертвяков, даже в учетом применения селитры (химики хреновы!) уйдет не меньше четверти часа, а выцепить такн от лопухоидов - дело нескольких мгновений? Достаточно представить себе искомый объект и вытянуть его через временной карман... или их карманами пользоваться не обучали?

- Я так понимаю, в курс вашего обучения не вошла пространственно-временная магия? В противном случае не могу понять ваших сомнений в продолжительности альтернатив наших действий!

Ловлю себя на мысли, что начал говорить на во время доклада в магществе. Дожили, блин! Червячок официоза подточил и мой внутренний мир...

- Короче, стырить танк у смертных для нас сейчас гораздо быстрее и проще, чем устраивать разборки с останками вэдэвэшников! Это-то и при жизни сговорчивостью не отличаются, а после смерти и вовсе понимают общение только посредством гранаты! Так что предлагаю все же выйти на полянку и вытащить туда же танк... Или, что более рационально, сперва переместиться к лопухоидам, и туда уже подтащить танк... Или два... Или танк и БТР... Хотя я предпочел бы комплект из танка, БТР-а и белаза - последним стены пробивать проще, чем всей военной техникой вместе взятой... Но нам потребуются три водителя... Или хотя бы два! Белаз можно послать на таран, банально зажав педаль газа булыжником!

Краем уха улавливаю рациональное предложение Виталия.

- Зеркало! Мне нужно большое зеркало! Желательно - ростовое! Через него можно будет найти Горгонову!..

0

228

Эх, не дали мне применить мои навыки юного химика. Ну и ладно. Что то со мной не то! Забыла, где я учусь! Уй, дубина! Что на меня нашло? От самобичевания меня отвлёкли рассуждения Вульфа о различных танках. И от куда он столько о них знает? Ну хорошо, предположим, стащим мы танки. Но как найти Горгонову? А, вот и рациональное предложение
- Много времени уйдёт на поиск?

0

229

:offtop:
Буду через 30 минут)))
Глория, твой выход!)

0

230

Вот именно. Они все тут забыли, где учатся. А я, кстати, не забыл. И о пространственно-временной магии слышал.
- У меня зеркало есть! Большое!
А что? Я иногда некромантией занимаюсь. И духов вызываю.я сорвался с места и бросился прочь из класса. По Лестнице Атлантов скатился на коленках. По Жилому Этажу пробежал почти галопом. Быстро отрыл зеркало. И замер в нерешительности. Зеркало было тяжелым, неподъемным...
И тут я вспомнил еще об одной своей особенности. С трудом взвалив на себя зеркало, я перекинулся.
Рыжему тяжеловозу тащить зеркало было гораздо проще. И очень повезло, что везде уроки идут. Никого не встретил. Влетел в класс и заставил всех офигеть.

0

231

Я очумело смотрела на Вита, который прокричав что-то про зеркало убежал. Спустя какое то время он вернулся. Или не он? Что там про траву говорили? Я то не курила, но могла вполне надышаться... Или всё дело в картошке с грибами, которую подавали вчера на ужин? Ой, мне не хорошо.... Наверное я бы упала, если бы позади меня не стояла парта, потому, кое как оперевшись на ватные ноги я спросила:
- Я ты это... кто? И где взял зеркало?

0

232

- Время поиска будет зависеть от уровня защиты, который фонит сейчас вокруг Медузии, - ответил я на вопрос Арианы, и тут Вит сорвался с места с воплем, что зеркало у него имеется...

Ну-ну! Критически посмотрев вслед убежавшему за зеркалом Виталием я мог лишь усмехнуться и покачать головой, испытывая крайне сильно желание сперва хлопнуть себя рукой по лбу, а потом провести ладонью по лицу. Я что, зря распространялся тут о магии пространства и времени? Неужели нельзя было перетянуть зеркало из комнаты в класс? Что за школа, ёлки-деревяшки?!

О, вернулся таки, жеребец неоседланный!

- Ну здравствуй, коняга! Нормально прогалопировал? Тебе кольцо на кой хрен вообще нужно?

Конь замер, косясь на меня с легким недоумением. Кажется, я стал слишком часто язвить... Старею что ли?

- Ладно, ставь эту гробину к стене и перекидывайся в нормальное состояние! Лошадиные силы нам пока более не потребуются.

0

233

Аря офигела. Алекс не очень, но равнодушным не остался.
Кольцо мне на что? Я конечно умею перетягивать предметы. Только зеркало-то непростое, с секретом.
О чем я и не преминул сообщить:
- Алекс Германович, вы только это... осторожненько. Я некромантией промышляю... там могли остаться следы заклинаний...

0

234

Тьфу ты! Это Вит в лошадку превратился! А я то думала, что сбрендила. Нет, я люблю разных коняшек, просто обожаю. Но ни разу не видела их с зеркалами. Всё когда то бывает впервые.
- Так, раз зеркало у нас есть, давайте, начинайте поиск. А мы понаблюдаем.

0

235

Некромагией он помышляет. Тоже мне, нашел, чем пугать! Спасибо тетушке, потомственной некромагине, мы тоже не лыком шиты и с детства пуганы! Как будто я тут обряды с радугами разводить собрался!

Тем не менее, зеркало стоит. Нужна свеча, одно особенное зелье и что-нибудь из личных вещей Горгоновой... Тут все просто - расческа! У каждого нормального человека на этом крайне личном предмете остаются волосы! Не думаю, что суровая наша - исключение...

Расческу перетягиваю в кабинет первым делом. После этого пару минут прихожу в себя - защитное заклинание на аппартаментах Горгоновой оказалось хитрым и долбануло в самый неожиданный момент, так, что меня чуть не вышибло. Ну да ладно, за это я ей позже скажу спасибо! Теперь остальное барахло. Свечей у меня здесь завались, да и запас зелья имеется. Так что сейчас разгоню молодежь по углам (на всякий случай), и примусь за поиск.

Котелок поставил, зелье в него вылил, огонь развел, свечу между зеркалом и котелком установил, предварительно увеличив ее ровно в 47 раз... Осталось кинуть в зелье медные волосы Горгоновой - и можно искать нашу жертву похищения. Повторяю про себя необходимое заклинание - вроде помню...

- Значит так, детки! Сейчас вдоль стеночки расселись и не отвлекаете! Потеряю связь - грохнет так, что мало не покажется!

Постращав студентов как умел, я снял с расчески несколько запутавшихся меж зубцов волосков и, вздохнув, кинул их в зелье. В тот же миг вспыхнул фитиль свечи, и я обратился в зрение...

0

236

Я внимательно смотрел и просто слюнки ронял. Алекс был великолепен в движении. Четкие движения, полная сосредоточенность, и такая милая складочка на лбу...
Обряд, который он проводил, я уже однажды видел. Я же потомственный, у меня в семье куры магию не клюют, все время кто-то колдует. С помощью этого ритуала мой папа следил за моей мамой, когда она налево ходила...
Но речь не о том. Стоило Алексу снять с расчески волосы-змейки и бросить их в зелье, как началось самое настоящее волшебство. Одно только - змеек жалко...

0

237

Алекс начал работать, а я естественно тут же высунула свою любопытную мордаху из угла  и наблюдала за обрядом. Ничего подобного я раньше не наблюдала. Просто негде было. Родители магией не обладают, а  сама по себе я в эту магию предпочитала не лезть. светлая всё таки. Но ведь интересоваться никто не запрещал! Змеек конечно жалко.... Но Медузию ещё жальче. При чём всем. Ладно, ждём-с окончания обряда.

0

238

Оффтоп: бедная Shellar! У нее щас около двух часов ночи.

0

239

Оффтоп: Это точно! Бедняга(

0

240

Оффтоп:
Кто играет? Поварешка, твой ход, так как ты гейм-мастер)

0