Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Словеска №1.

Сообщений 181 страница 210 из 557

181

Оффтоп: так пропиши это, а?

0

182

:offtop:
Адын момент. С меня шоколадка.

0

183

Оффтоп: ээээй) слоупоки)))))

0

184

Оффтоп:?
увы, я убегаю( часа через полтора вернусь, мож. чуть больше((

0

185

На письменном столе Черноморова сидел здоровый таракан с длинными усами. При большом желании его можно было принять за трёхлетнего малыша. Само собой разумеется, этот таракан умел разговаривать. И теперь доцент кафедры нежитеведения Медузия Зевсовна рассматривала это чудо чернобыльской аварии. Таракан заговорил первым.
- Ну, чего вы на меня так смотрите, как будто говорящих тараканов не видели?
-До этого момента нет.
- Ну начнём с маленького, меня зовут Сэм, а вас я так понимаю Медузия.
Из телепортационного круга вышли три здоровых бугая с пепломётами, в ответ на вопросительный взляд Горгоновой, таракан ухмыльнулся и продолжил.
- Как вы поняли, я лидер Войск Дяди Сэма. И я предлагаю вам поговорить о жизни в моей загородной резеденции.

0

186

Оффтоп: чей теперь ход?

0

187

:offtop:
Нинай, Глория убежала, одни мы с тобой.

0

188

Если у меня и была какая то злость на Ксюху, то услышав про прослушку она испарилась без следа. Я впилась взглядом в зудильник и стала свидетелем разговора с... тараканом! Бред какой то! Ладно, посмотрим, что дальше будет.

Оффтоп: Поварёшка, давай так: пост твоего героя, прослушка, пост моего героя.

0

189

:offtop:
Извините, у меня футбол начинался. Матч отменили из-за грозы

0

190

Оффтоп:
Я тут! На пару минут :)

Пост:
Сказать, что я изумился - ничего не сказать! Медузию взяли и... и сперли!
Я шокированно и одновременно восторженно глянул на Ксюшу. Со всеми ее замашками - она замечательная!

0

191

Оффтоп: Поварёшка, твой ход. Наверное....

0

192

Я окинула весь кабинет взглядом победительницы. Ну, что, съёли? А как Вит на меня смотрит, поклонницы за этот взгляд многое дадут. Так, а теперь как мы будем вытаскивать Горгонову?
- Ну, чего делать будем, господа?

0

193

Глядя на довольную Ксюху, я задумалась над тем же вопросом. В крови закипел адреналин. в мозгу билась одна мысля: ПРИКЛЮЧЕНИЯ!
- Не знаю, как, но вытаскивать Горгонову надо. Может академику сказать? Или сами справимся?

0

194

Не, это чудо предлагает Сарданапалу сказать. Нельзя этого сейчас делать, ещё угробим академика. Вы ещё не знаете, что за крепость у Дяди Сэма. Пехоту типа нас расстреляют на раз-два. Тут танк нужен. Эврикаа! Танк!
- Ребят, как вы думаете, а на танке Горгонову вырачать реально будет?

0

195

Слушаю, что говорит Ксюха и у меня медленно отвисает челюсть. Какими ходами бродят мысли в этой голове? У меня мозг морским узлом завязывается! Изумление было таким, что я выкрикиваю:
- НА ТАНКЕ? Ты чокнулась? Где мы его возьмём?

0

196

Не, ну зачем кричать, я не глухая. И идея с танком не дибильная, а что ни на есть прогрессивная. Танк спрятан в Заповедной Роще под дубом. А этим индивидоумам надо мозги вправить, а то совсем оборзели, на сороку-вестницу орут.
- Для начала прошу прекратить на меня орать, во-вторых, танк водить я не умею, я только стрелять могу. Так-что решать вам.
Вот вам подлянка номер одын. Ловите гранаты, кушайте лимонки.

0

197

Танк она водить не умеет! Только стрелять. И как, спрашивается они его сюда припёрла? Ничего, у нас в рукаве есть хороший козырь.
- Допустим, танк водить умею я. Да-да, умею. Мой папочка, ненормальны военный и до поступления в Тибидохс я моталась вместе с ним по гарнизонам. Ну училась попутно. Правда об этом никто не знал, ну да ладно, это всё лирика. Меня волнует другой вопрос: ты знаешь, где проживают эти жертвы объединённых усилий Чернобыля и Фокусимы?

0

198

"Жертвы объединённых усилий Чернобыля и Фокусимы" - о сказанула Ариана. Я кстати с ней полностью согласна. А где это чудо живёт известно Кощееву, а если это знает он, то это известно моим многочисленным родственникам и как следсвие и мне. Как-то так.
- Где и что у меня в зудильнике в "картах" помечено, так-что не заблудимся.

0

199

- Ну вот и отлично. Одной проблемой меньше. Тогда, дождёмся остальных и в путь. Только, как Гадрарику пройдём вместе с танком? - вот это кстати проблемка. Тут думать надо. Долго и основательно. Ну ничего. Мы умные. Справимся как нибудь. Моё лицо в предвкушении занимательной шалости расплылось в улыбке.

0

200

:offtop:
Как думаешь, ещё народ подойдёт, или как?

0

201

Оффтоп: сегодня врядли. Завтра наверное. Выходной, как никак....

0

202

:offtop:
Ну ладно, тогда я со спокойной совестью ухожу смотреть футбол и пить квас. С танком идею пока оставляем, пусть другие вклинятся, не одни мы тут.
Пы Сы. У тебя скайп есть?

0

203

Я очнулся. Все это время я стоял в немом отупении и пытался понять, о чем болтают эти две ненормальные. Я потомственный маг! И они как бы тоже колдуньи! И они предлагают использовать танк против армии дяди Сэма. Между прочим, он тоже колдун.
- Так, дамы! Может, я чего-то не понимаю? Вы собрались на танке отсюда ехать непойми куда? У нас еще между прочим, с Чумихой проблемы висят! Интересно, а Алекс вообще жив? Или он уже в глубокой коме?

0

204

Я обняла Вита. Он опять не понял всю глубину моей идеи. Да и остальные тоже недопоняли немного. Это не танк, а сокровище.
- Этот танк разрабатывался в русских лабораториях под штампом "Совершенно секретно". Этот проект курировали ФСБ, МИ-6, ЦРУ и прочие лопухоидные спецслужбы. Планировалась массовая атака на Буян. Танк проник через Гардарику (sic!), но экипаж не выжил. По моим данным, этот танк может отразить своей бронёй множество пепломётов, и самое главное, он может летать. Также стоит "Пси-защита" , которая теоретически может подпитывать весь Тибидохс в течении десяти лет.

0

205

Мы с Ксюхой обсуждаем, что можно сделать с таком, как вдруг в разговор вклинивается Вит. Не нравится ему идея с танком, видите ли! А по мне так весело! Эх, скучаю я иногда по этим гарнизонам. Спокойно тут как то.... Скучно
- Так поэтому и едим! Горгонову надо спасать, а то кто нам будет компенсации выплачивать и прочее. Да и не справимся мы с Чумихой без неё. А насчёт магии... Это конечно проблема, но она поправима... - с грацией кошки я запрыгнула на парту и уставившись на парня испытующим взглядом спросила:
- Ты с нами?

Отредактировано Огонёк (2012-06-15 23:50:30)

0

206

Я поняла всю задумку Арианы и ухмыльнулась. Пора будить народ, и внушать им наш девиз: "Кто не с нам, тот под нами". Набираю в лёгкие побольше воздуха и ору своё коронное.
- Ро-о-ота-а-а подъё-о-о-ом!

0

207

Оффтоп%

Ёшка-поварёшка написал(а):

Пы Сы. У тебя скайп есть

нема(

Пост
О, боже! Как она кричит! Аж уши закладывает! А Алексу хоть бы хны! Спит себе, как сурок! Мне бы так! А то ведь просыпаюсь от всякого шороха! Идея с танком больше не кажется мне такой уж безумной. Судя по рассказам Ксюхи - это чудо технической и магической мысли. Так что, думаю, вместе мы справимся! И академику не придётся говорить. Ведь расстраивать его ох, как не хочется! Хороший он, добрый. И Медузию вроде как любит (с поличным конечно не ловила, но слухи ходят разные) Только кое что в рассказе коллеги насторожило...
- Ксюш, ты говорила, что экипаж не выжил. Хочу уточнить: он не пережил проход через гадрарику? Или погиб позднее?

Отредактировано Огонёк (2012-06-16 00:22:45)

0

208

Фак, фак, зря я проболталась про экипаж. Ничего я про их гибель не знаю, н-е з-н-а-ю. И знать не желаю. Знакомый некромаг говорил, что они не выдержали перехода. Погибли быстро и во время перехода. Но это теория, лишь теория. Ну почему тебя, Ариана смутила именно эта деталь.
- Экипаж погиб во время перехода. Они переходили по краю Гардарики, так, что большая удача, что они воопще прошли.

0

209

Так я и знала, что не всё с этим танком гладко! Как то.... не то, что страшно, скорее немного не по себе.  Экипаж погиб....
- А где гарантия, что на не постигнет печальная учесть тех ребят? - задаю я давно мучающий меня вопрос

0

210

Мдаа, гарантии её подавай. Эх, а журнал "сплени и бредни" в Тибидохс наверно уже провезли... Точно, бортовой журнал танка, я же в нём не копалась, значит он должен быть там.
- Ариан, может попробуем найти его бортовой журнал и "черные ящики", на пробных моделях всегда такое устанавливают. Вдруг чего-то да прояснится.

0