Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Словеска №1.

Сообщений 121 страница 150 из 557

121

Оффтоп: значит подождём

0

122

Вит спать завалися, а я одела свои любимые шаровары и положила в обширный карман Глок-17. Мало ли всяких Кощеевых бродит по пляжу. Затем я взяла свой зудильник, и надев наушники двинулась в сторону пляжа.
Кратко объясню, что я там забыла. Мне с минуты на минуту должны были доставить подарок дяди Сени: прослушку и видеозаписывающее устройство. Синхронизировать всё это с зудильником дело секундное, а прослушка в кабинете Сарданапала и в комнатах преподавателей бывает крайне полезна. Ох чует моя пятая точка, многое не договаривает начальство. Тра-та-та, вот и мой друг - эльф Лориэль, по совместительству куратор этого измерения. Круто да?
- Так, Ксюш, держи прослушку и камеры. В каждой коробке по пятнадцать устройств, справишься сама?
А как же, справлюсь. Лораэль не стал в этот раз читать нотаций и с хлопком исчез. Наверное очередной вызов из соседних миров.
Оба-на, на песочке лежит кто-то. Надо бы разбудить. Так, прочищаю горло и ору как комбат: " Ро-о-та-а-а  подъё-о-ом!". Надо было видеть как Ариана подскочила.

0

123

Я так мило спала! И тут меня разбудили громким визгом раненого динозавра! Подскочила, осоловелыми глазами посмотрела на нарушителя спокойствия.
- Ты с ума сошла? - на удивление спокойным голосом сказала я - и что ты тут в такую рань делаешь?

0

124

:offtop:
мне отойти надо, ротбант приехал, принять надо

0

125

Оффтоп: хорошо:)

0

126

Оффтоп: а я все еще сплю) в любом случае, я пока в разъездах и неособо функционирую(

0

127

:offtop:
Как-же меня достала эта служба доставки. Криворукие, как один. Мешок продырявили, когда несли, а три мешка вообще увести хотели, хорошо я накладную проверила и мешки посчитала. Это как надо было формировать заказ, чтобы произошло такое? Грр.

0

128

Оффтоп:Ёшка-поварёшка, а что доставляли?

0

129

:offtop:
Огонёк
Ротбанд (универсальная сухая штукатурная смесь на основе гипса с полимерными добавками, обеспечивающими повышенную адгезию)

0

130

:offtop: понятно. Так, мы играем?

0

131

:offtop:
Что у нас с сюжетом?))) Может стеснительный молодой препод еще поспать?)

0

132

:offtop: по сюжету у магспирантов сейчас зелья, но большинства пока нет на месте. Так что, наверное может))))

0

133

Когда я просидела около Арианы полчаса, то решила всё-таки тоже поспать, ибо сегодня очень устала. Правда во мне ещё оставался здравый смысл и я не стала рисковать и засыпать под открытым небом, а спряталась за ближайшее дерево. Да, согласна, под деревом - это тоже открытая местность, но не настолько.
...Я не знаю сколько проспала. Проснулась же я от дикого крика: "Р-о-т-а п-о-д-ъ-ё-м!" Первой мыслью, разумеется, была: убить нафиг идиота. Но убивать я никого не стала, только подошла к девушкам на берегу. Ксюша и Ариана. Последняя уже проснулась и, судя по голосу, отчитывает первую. Хм, а Ксюха что здесь делает?

0

134

Shellar написал(а):

Что у нас с сюжетом?))) Может стеснительный молодой препод еще поспать?)

:offtop: Нет, не может. Сейчас зельеваренье, и я к вам на урок ворвусь. Уж не выгоняйте, Алекс... эээ как по батюшке?

Отредактировано Мaри (2012-06-14 20:35:44)

0

135

После того, как  чуточку успокоилась стала осматриваться. О, да я не одна предпочла ночёвку на свежем воздухе! А всё думала, приглючилось с спросонья или нет? Выходи - второе. ну так лучше! Скоро зелья, а идти туда одной не сильно хочется. Выпустила зеленую искру, приводя одежду в порядок. Вроде готова.

0

136

:offtop:
Доползу до кабинета тогда и буду дальше спать)))

Пост:
Выспаться толком так и не удалось. И если сперва это объяснялось привычными уже снами с участием Горгоновой, дразнящей, но не подпускающей, то потом привычное развитие событий полудремы изменилось... Образ рыжей бестии развеялся, уступив место темноволосому юноше... Ох уж этот Виталий - не будет мне с ним покоя!

Впрочем, с этим курсом магспирантов покой мне даже не приснится - ученики как на подбор! Дай Мерлин, чтобы школа устояла под натиском их креатива и нахальности...

Кое-как выколупав себя из кровати, наспех принимаю душ и, путаясь в штанинах, одеваюсь. Судя по времени, я уже опаздываю, что есть еще один минус в мою копилку фэйлов...
На ходу закидывая в себя припасенные для подобных случаев во вневременном холодильнике бутерброды, практически лечу в подземелья, в которых мне пока так и не удается нормально ориентироваться. Маршрут спальня-кабинет-лаборатории выучил, а дальше никак.

В класс влетаю на несколько минут раньше начала занятий - неплохо, учитывая все копания и дезориентированность. Да и отсутствие студентов не может не радовать - можно привести себя в надлежащий вид и встретить их с серьезной миной! Вот только посижу пару минуточек... Главное не засн...

Хрррр!..

:offtop:
Можете издеваться!)))

А по батюшке... Ну, пусть будет Алекс Германович! =)
http://uploads.ru/i/F/y/s/FysMA.jpg
xD

0

137

-Так, народ, вы сейчас куда? - спрашиваю у Ксюши и Арианы.
Ксюху мы уже достаточно отругали. Она всё прекрасно поняла и обещала больше не орать.
Так, они идут на зельеварение, а мне занятия еще не поставили. Пойду-ка я с ними. Не убъют же?
-Ребят, я с вами. Посмотрю, что там на варение зельев

0

138

:offtop:
Блин, только на время посмотрела...
Девушки, мне через 4 часа на работу вставать, так что вынуждена вас покинуть)))
http://uploads.ru/i/4/n/z/4nzlR.gif

Можете поиздеваться над Алексом - он спит ооочень крепко)))

И не гоните, пожалуйста, развитие событий!))) А то я следить не успеваю, не говоря уже об участии)))

0

139

Shellar написал(а):

Можете издеваться!)))

:offtop: Не обижайся! Никто не издевается!

0

140

Мaри написал(а):

Не обижайся! Никто не издевается!

:offtop:
Так я не обижаюсь))) Я только за!))) Пора выбивать из препода-няшки его стеснительность!)))

Так что вам все карты в руки и полную свободу действий!))) Я под любой пипец подстроюсь потом)))

Только Виталию не давайте совершать непозволительного в отношении преподавателя, ок?)))
http://uploads.ru/t/W/J/N/WJNCs.gif

0

141

Моя рожица расплылась в самой ехидной улыбке. Повернувшись, я потопала в сторону замка, насвистывая какой то мотивчик. Спустив новую искру с кольца, я вызвала сумку. За годы, проведённые в Тибидохсе я изучила замок вдоль и поперёк, поэтому теперь без труда нашла самую короткую дорогу к подземельям. А вот и кабинет непревзойдённого Алекса Германовича. Которого я вчера опрометчиво простила, но обещала отомстить. А кстати, где там он? Приоткрываю дверь. Да он спит! Сначала я, из природной вредности хотела его разбудить, но передумала. Всё таки сон - это святое! Поэтому прокравшись в кабинет, я осторожно без лишнего шума уселась за свою парту. А хорошо тут!   Темно. Положив голову на руки, я решила капельку передохнуть. Хорошо то как! Мур... Может всё таки разбудить его? А то вон, какая рожа довольная! Ладно, потом посмотрим.

Отредактировано Огонёк (2012-06-14 20:59:05)

0

142

Shellar написал(а):

Только Виталию не давайте совершать непозволительного в отношении преподавателя, ок?)))

:offtop: То есть, Медузию не целовать, к ученикам не приставать?

Отредактировано Мaри (2012-06-14 21:02:34)

0

143

:offtop: Ребят, я на пару часиков исчезну. Надеюсь, что потом вернусь

0

144

:offtop:
Ребят, вы простите мну, я тут так резко убежала. Прикиньте - зафутболила тапок на стяжку, самый край, там уже сухо, только в середке сыро. Я как полагается, разогналась, прыгнула. И до сухого места не дотянула малость. Чувствую что меня кренит, а в голове: "Какого ***?!". Приземлилась мягко, но вылезать пришлось аккуратно. Середину я разворотила, пришлось брать правило и выравнивать, пока предки не пришли.
Пы Сы Тапок я всё-таки спасла.

0

145

Оффтоп: Ёшка-поварёшка, ты играешь сегодня?

Ёшка-поварёшка написал(а):

Пы Сы Тапок я всё-таки спасла.

это главное))) Виновник спасён)

0

146

:offtop:
Огонёк

Буду, ещё как.

0

147

Оффтоп: есть кто нибудь?

0

148

:offtop:  есть.
Пост
Я терпеливо дождалась пока девушки разойдутся. Мне лишние свидетели не нужны, про прослушку и камеры знать никто не должен. Даже Виту не скажу, сам узнает если захочет. Так, я под окном кабинета Сарданапала, пора одевать перчатки, а то камни холодные, а жить без пальцев мне как-то не улыбается.
Хе-хе, а окно то Сарделькокопал не закрыл. Залезла в кабинет, осмотрелась в поисках места для камеры. Оба-на, фикус. Прилеплю-ка я камеру на его ствол. Готово, прослушку под диван.
Подняла голову, екарный бабай! На меня смотрит Медузия Зевсовна и её взгляд, с каждой минутой постепенно становится более осознанным. Надо уматывать и по-быстрее. Только надо память ей стереть. Маразмиум - заклинание плавно стирает память только о двенадцати минутах, шесть минут до применения, шесть после, что очень удобно. А я провела здесь судя по часам четыре минуты. Ну всё, пора умывать руки.
Я повисла на карнизе, нащупала ногами стену, отпустила руки и заскользила вниз. Затем красивое сальто от стены и бухаюсь в кустик. Больно, однако. Всё, иду к Виту, пусть пожалеет меня.
А он спит до сих пор. Может посмотреть, чего у Витали в шкафу? Рубашки, брюки, стандартный набор. И тут выпала из недр гардероба выпала... Гитара. Ну да ладно, я пока на не ней поиграю. А то скучно как-то.

Нет, ничего не будем говорить
Нет, никому секрета не откроем
Нас не спугнуть, не сглазить, не сломить
Все нипочем, нас много: целых двое
Море штормит, не видно маяка
Недруг не спит и мглою небо кроет
Врешь, не возьмешь, мы держимся пока
Все нипочем, нас много
Все нипочем, нас много
Все нипочем, нас много: целых двое...

А я заигралась и не заметила, как Вит проснулся и теперь внимательно наблюдал за мной.
:offtop:
Фигасе я выдала, сама от себя такого не ожидала.

Отредактировано Ёшка-поварёшка (2012-06-14 23:28:56)

0

149

Глория Герасимова написал(а):

Оффтоп: есть кто нибудь?

:offtop: Я здесь.

0

150

Эм... Че она там мудрит?
Ксюша с чем-то там копошилась, но я никак не мог понять, с чем. 
- Че ты делаешь? - позвал я. 

Оффтоп: стихи сама сочинила?

0