Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Словеска №1.

Сообщений 421 страница 450 из 557

421

Как говаривал еще мой дед: "Хороша, бесовка!"

Единственное, что все еще оставалось напрочь за гранью моего разума, это то, как вся честная компания, все еще обитавшая у меня в кабинете, умудряется не просто не попадать под случайные промахи и скользящие удары, но при этом еще и заниматься своими делами, убалтывать на что-то непотребное утку и не замечать вообще ничего вокруг? Мистика, одним словом...

А впрочем, разве это важно? Особенно сейчас, когда можно просто любоваться красивой девушкой и завораживающим блеском стали в ее ладонях... Благодать!..

0

422

Я заглядывался на Ариану, но краем подсознания знал, что Ксюшенька мне сейчас врежет. Ого-го как врежет. За такое выражение лица.
Утка хмыкнула:
- Не в эгоизме. И потом, он просит не большую и чистую любовь. А девушка... ну ты представь, влюблю я в неё кого-нибудь. А она потом этого кого-то разлюбит. И нафиг я старалася тогда? А тут другое. Плохого не сделаю. Не о любви речь. Любви можно добиться самостоятельно. Стоит лишь подтолкнуть.
Я молчал. Вот если бы попросить у этого гуляша недоделанного, чтобы в меня все присутствующие влюбились! Для прикола!

0

423

Я наконец выдохлась. Остановившись прямо напротив преподавателя и последним скользящим движением прямо напротив его лица поставила точку в своём выступление. Рукой отбросила с лица мокрые волосы и... начала падать. Мда, переборщила я. На первый раз слишком много. Вот, сейчас моя многострадальная черепушка познакомится с каменным полом подземелий. Единственное, что я могла сделать - это быстрым движением отправить кинжалы в ножны, что бы не дай бог не напороться.

+1

424

Я бросился вперед и подхватил одногруппницу до того, как она шлёпнулась на пол. Впрочем, Алекс сделал то же самое, и я усмехнулся. Да она ему явно понравилась! Ничего себе! А впрочем... Аря не так уж плоха. Вернее, она совсем не плоха. Но я бы этого раньше не заметил. Когда учишься с девчонкой в одном классе, как-то не замечаешь, что она - девчонка.

Оффтоп:
Когда меня Поварешка по башке треснет? Мечтаю об этом!

0

425

Я сидела в интернете и ожесточенно чатилась. Юх-у... Меня странно начало бросать в жар, а разум кто-то начал медленно заполнять своей волей. Мда, ощущение дежавю усилось. Меня, кажется точно так-же Поклёп на втором курсе пытался зомбировать. Только в тот раз ещё боль была от заглушаемой магии. И тогда я усвоила, что чужая воля это цемент и из него нужно вырываться при первой же возможности. Мысленно сосредотачиваюсь и сжигаю этот "цемент" и слышу возмущённый крик утки. Получи зараза, в следующий раз не будешь на меня наезжать.
Ух-ты, хорошо Аря пульнула кинжальчики. Правда прочность меня смущает, да и вообще с этим много проблем обычно возникает. Да утка ей один ножик-артефакт дала. Им можно порталы открывать, которые не засекут. Не набор - мечта! Стоп, а почему от ножей так энергией не веет?
И Вит гад, её спасать понёсся. Она падает видите-ли! А кинжальчики всё-же надо осмотреть.
Меня в Магфорд на мастера артефактов хотели устроить. Не взяли, я всё экзамены провалила специально. А вот глаз у меня намётан, хоть куда. Недосдача на одном ноже руны "Черная Звезда", на другом недочерчены "Семь Ангелов"... Да это же сплошная недоделка! Неудивительно, что Ариана так вымоталась.
А теперь надо устроить головомойку Казанове доморощенному и доделать кинжалы.

Отредактировано Ёшка-поварёшка (2012-06-20 19:57:12)

+1

426

Утка вернула меня с небес на землю.

- Так тебя же и просили не влюблять в кого бы то ни было, а именно что подарить ту самую любовь, не о которой миллионы книг, песен фильмов и прочей сопливой лабуды, а ту, без которой невозможно жить... Влюбить можно и приворотными зельями, но это совсем не то, о чем тебя просили, - что-то меня на философию потянуло... - А вот менять кого-то по собственному желанию - это как раз эгоизм. Ведь когда человек нам нужен, мы принимаем его таким, какой он есть, со всеми его пороками, недостатками и личными особенностями, которые могут нам не нравиться, но все равно становятся дороги, потому что они и отличают избранного нами от остальной человеческой массы...

Я ненадолго замолчал.

- А впрочем, решайте сами! Ошибки у каждого свои, так же как и пути их исправления. Единственное, о чем я прошу тебя, Вит, крепко подумай о возможных последствиях. Ведь когда исчезают все раздражавшие, беспокоившие и неустраивавшие нас моменты - мы теряем интерес... А теперь прошу меня простить, пафосному мне требуется отдых, а мне повседневному - эстетическое наслаждение...

Ага, насладился! Перестаралась, девочка! После всех событий этого дня скакать с кинжалами стоило поосторожнее... Перехватив Ариану у Вита, я выпрямился и взглянул на собравшихся. Каждый был занят своими делами...

- Вит, я отнесу Ари туда, где она сможет отдохнуть, а ты все же подумай над моими словами.

Поставив на этом точку, я, с Арианой на руках, покинул кабинет и пошел дальше по коридору, к спальне. Можно было бы, конечно, отнести девушку и в ее комнату, но, во-первых, координация у меня сейчас ни к черту, а во-вторых - до моих комнат ближе!..

+1

427

Я покосился на ушедших и предложил:
- Ксю, давай оставим Алекса сейчас, а утку себе пока заберем, пока желание не придумали. Все же он прав, и я уже сомневаюсь... в своем желании.
Утка испуганно уставилась на нас.
- И долго вы будете меня в заложниках держать? Ужас! Похищают! - завопила она дурным голосом.

0

428

:offtop:
Блин, я уже люблю эту утку!)))
Может, оставить ее в Тибе жить? Если согласится, конечно))) Пристроить ее на бережку озерца в Заповедной роще... =)))

Глория, аватара - офигенная!)))

0

429

Я совсем не сопротивлялась, когда Алекс понёс меня чёрт знает куда. Во-первых, сил не было, а во-вторых - приятно. И руки у него сильные, глаза красивые. Хорошо устроилась, блин. Только один вопрос: Что дальше будет??

0

430

Оффтоп:
Оставим ее как домашнее животное. Типа Конька-Горбунка. Заколдуем, чтоб не улетела. Будет периодически желания выполнять. Мм... :)

Спасибо :) они же няшечки :)

Shellar, у тебя три часа ночи?

0

431

А что, идея не плохая. И чего только утка разоралась?
- Идём, учти мне ножики у Арианы забрать надо. Будешь мне помогать чертить руны в качестве наказания.

0

432

Ощущение, словно в родных комнатах я не бывал уже недели этак три! А впрочем, почему ощущение? В основном-то я засыпал на диване в кабинете, а до спальни за прошедший месяц доходил дай Мерлин раз 5... Непорядок...

Войдя в комнату, я напрямую прошел к кровати и уложил на нее Ариану. По крайней мере, так я мог более не опасаться, что уроню ее или упаду вместе с ней... А диван имеется и в спальне. Вернее, в соседней с ним комнатке. За что люблю Тибидохс - апартаменты преподавателей состоят обычно из 3-4 комнат, что не может не радовать в подобных ситуациях!

Можно, конечно, устроиться и на кровати - все равно на этом полигоне и четверо друг другу не помешают, но сегодня мне итак пришлось достаточно краснеть...

0

433

:offtop:
Только обновила страницу, и на меня посмотрела коровка. Я чуть комп от неожинанности не опрокинула :D

0

434

:offtop:
Няшечки, 100% согласна!)))

Ага, уже 3) Минут через 15 спать пойду)))

А утку можно и не заколдовывать))) Просто уговорить))) Любой животинке же ласка требуется!)))

Ёшка, я как-то в течение месяца все на ноуте работала, а потом села опять за настольную машину... В первый же день убила монитор, захлопнув его об стол, по привычке)))

0

435

:offtop:
Да ну!?  :rofl: Серьёзно?

0

436

Я насупился.
- Еще и наказываешь меня? Вот и неси эту утку сама.
Подобрал ножики с пола, покрутил. Хорошо ложатся в руку. Я не любитель холодного оружия, предпочитаю магией... но с подобными дело имел. Отлично сбалансированы и наточены. Как только что отметила Ксюша, один кинжал-артефакт, открывает порталы. Вот это да. Надо попробовать!
Подкинул, магией поймал. Чёрт, давно не практиковался. Надо потренироваться будет. Форму потерял.

Оффтоп:
Кстати, я к ним, родимым, уезжаю через пять дней. Тута буду, но реже, к сожалению. Предупреждать буду, если меня долго не будет.

0

437

:offtop:
Ёшка
Тебе смешно, а мне пришлось на 10к раскошелиться)))
Хотя наржались тогда до судорог)))

Глория
Короовки! Надо мне тоже в деревню смотаться)))
Во-первых, к му-мукам, а во вторых, меня так коняга ждет)))

:question:
Девушки, я валяюсь))) Откуда ножики на полу, если Ари их перед падением в ножны на поясе впихнула?)

0

438

Какая мягкая кровать! Хорошо преподаватели устроились! Я извивалась, как кошка, разминая уставшие мышцы. Затем отстегнула пояс и сбросила его на пол. Потянулась, затем свернулась калачиком. Вроде всё не плохо. Только одиноко. Я даже заскулила немного. Однако вскоре мне удалось провалится в сон. Как выяснилось потом - ненадолго. Мне приснился кошмар из прошлого. Сколько лет не снился, а тут опять...
- НЕТ! - бешено закричала я, резко сев на кровати с расширенными от ужаса глаза.

Отредактировано Огонёк (2012-06-21 08:38:12)

0

439

Фига себе поспал! Дикий вопль, раздавшийся из спальни, заставил буквально подскочить на диванчике и сверзиться на пол, тяжело и быстро дыша. Чего там случилось-то?

Кое-как поднявшись, в два скачка оказался у двери и тут же ввалился внутрь.

- Где?! Вернее, что?..

0

440

Оффтоп:
Shellar
Коняга? Да ладно? Какая?!!! :)))

Правда? Чёрт, а я и не заметил... и что теперь делать? Такой хороший пост пропал...

0

441

Утка начала было возмущаться, но я начала её гладить и почёсывать. Та довольно крякала и вскоре, когда мы шли по Залу Двух Стихий, уснула.
- Вит, ножики оставь в покое. Порежешься, я тебя не откачаю.

0

442

:offtop:
Глория
Местный беспородник, дитя любви своих и заезжих))) Я не сильна в их видах)))

Конь, звать Цезарь))) Наглый, своенравный и неугомонный))) После него вечно вся пятая точка в синяках)))

З.Ы. Еще няшка на авке))) Лапушка)))

0

443

Я улыбнулся девушке. Наверное, я не стану её менять. Она замечательная. Пусть тёмная, пусть увлекается всякой хренью... но она за меня волнуется!
- Это ты-то меня ещё и не откачаешь. Кто ещё кого откачивать будет, чудо пушистое!
Чёрт, хочу на воздух. И побегать. Побольше. Пока нас Сард с Меди не нашли и не запрягли на задание.
- Ксю... давай утку отнесем и на улицу махнем, а? Я тебя покатаю... на себе.

0

444

Оффтоп:
Shellar
Ааах! Не поверишь, у меня одного из жеребцов тоже Цезарь зовут! У тебя какого цвета?

Лошааадница! На форуме! *припеваю и прыгаю от счастья*

0

445

:offtop:
Глория
Черный))) На носу белое пятно, на ногах белые чулки)))

0

446

Я по-прежнему дрожа от пережитого ужаса посмотрела на ввалившегося Алекса диким взглядом, сжалась в комочек и тихонечко всхлипнула. Да уж, отвыкла я от кошмаров. А зря выходит. Боже, как же я ненавижу быть слабой! А сейчас небось выгляжу, как полная дура. Напуганная дура. Руки вон ходуном ходит, тело в холодном поту... Жуть!

0

447

Какое предложение... Соглашаемся конечно! Да и на Буяне мне кое-какую травень найти надо.
- Давай, только утку в пруд выпустим, а то она в комнате окочурится от скуки. А у нас там селезень обитает.
Я заговорчески подмигнула Виту. Устраиваем личную жизнь уткам. Ну, что дальше будет?

Отредактировано Ёшка-поварёшка (2012-06-20 20:25:03)

0

448

Так, прямой угрозы и опасности я не имею чести лицезреть, а это значит, что виной всему сны. По крайней мере, это логично в пустой комнате... Не нежить же случайно забредшая сюда, так напугала Ариану?

Сев на кровать рядом с девушкой, я осторожно приобнял ее за плечи, притянув к груди.

- Нормально все, не бойся. Я рядом...

0

449

Я уткнулась в плечо Алексу. Такое надёжное. Стало поспокойнее, но ужас до конца так и не развеялся. Дрожь била сильнее. А слёзы так старательно сдерживаемые всё таки хлынули их глаз
- Простите - бормотала я сквозь слёзы - прошлое даже здесь не отпускает. Хотя что то давненько мне не снились эти сны. Лет пять точно - я снова разревелась, ну прямо как сопливая школьница! Столько лет не вспоминала. думала, всё забылось. А вот фиг ван! Стоило чуточку расслабиться - и получите-распишитесь! Чёрт, я как маленькая!

0

450

Надо же, расплакалась... А у меня с утешением барышень все не очень-то гладко... Ладно, буду импровизировать...

Усевшись поудобнее на кровати, подоткнул под спину подушки и откинулся на них. Ари притянул к себе ближе, устроив под боком.
Где-то у меня плед был? А, вот он... Укрыв девушку, осторожно коснулся рукой ее волос, поглаживая в попытке успокоить.

- Это лишь сны, Ари... - припомнив, из ящика прикроватной тумбы выколупал склянку с зельем по моему особому рецепту. Что-то среднее между эликсиром радужных снов, зельем снов без сновидений (как бы противоречиво это не звучало) и банальным успокоительным... А что, сны разные бывают! - Держи. Выпей, это поможет заснуть. И не волнуйся, засыпай спокойно - я никуда не уйду...

:offtop:
Фсё, моя спать))) Вырубает...
http://poinet.z83.ru/smail/smiles/rabbit/27.gif
До завтра!)))
http://poinet.z83.ru/smail/smiles/rabbit/18.gif

0