Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Словеска №1.

Сообщений 391 страница 420 из 557

391

На Ариану я смотрел не просто с недоумением, а с полнейшим непониманием. Сколько раз в жизни нам предлагают выполнить любое наше желание? Притом предлагают с гарантией выполнения, а не ради красивого словца... А девчонка пожертвовала свой шанс на меня... Для чего? Мы же маги, сами справимся! Что я, окна починить не смогу? Ну, поворчит Черноморов, а я и припомню ему, кому он спасением своей Медузии ненаглядной обязан - на том и разойдемся!..

- Так, птица счастья, второе желание забудь. Ты этого не слышала, понятно? - строго посмотрел я на утку, и та поспешно закивала. - Пусть девушка еще что-нибудь загадает!

Я посмотрел теперь на Ариану.

- Ари, я тебе бесконечно благодарен, но все же прошу одуматься и загадать что-то, чего тебе хочется больше всего! С фасадом я сам как-нибудь разберусь, не маленький уже. А ты используй свой шанс! - следующей мое внимание привлекла Ксения. - Ксюша, тебе я тоже советую одуматься и загадать что-то еще. В конце концов, зельевар я, или мимо тут проходил? Что я, похмелье студентам не сниму? В общем, перегадывай! Эта моя просьба учитывается? - поинтересовался я у птицы, и та, подумав для приличия, благосклонно кивнула. - В общем, детки, думайте, прежде чем загадывать! Не упускайте свой шанс!..

0

392

Утка подняла брови (да-да, они у нее были) и очень комично изумилась.
- А что такое похмелье? Кто такой Поклеп, я в курсе.

0

393

Оффтоп: А у нас очерёдность есть?

0

394

Я вздохнул. Мне желания были без надобности. Я хотел, чтобы к Ксюши все было хорошо. И немного хотел Алекса. Но это все делается и без магии.

0

395

Я н/а. Скоро вернусь

0

396

Огонёк
:offtop:
Теоретически - есть) На практике выходит, что не совсем)))

0

397

Я удивлённо посмотрела на Алекса
- А что мне ещё загадывать? У меня нет желаний. По крайне мере тех, которые я не могу осуществить сама. Может предлагаете загадать большую и чистую любовь на всю жизнь? О, точно! Это и загадаю. Выбор "прынца" оставляю за тобой, фуагра ты недоделанная! - я с довольным видом отвернулась. А что? Любовь - штука полезная. И в хозяйстве "прынц" может пригодится! - а, да, жертва супружеской измены, одно условие. "Прынц" не должен быть учеником школы. Не надо мне несовершеннолетних оболтусов с юношескими прыщами!

0

398

Оффтоп: Shellar, да, в теории всё гораздо проще, чем на практике!

0

399

- "Большая чистая любовь", "Мир во всем мире", "Исполнение всех желаний" и прочий глобальный вздор в качестве запросов не рассматриваются! - скрипучим механическим голосом выдала утка, заставив меня посмотреть на нее по-новому. Но тут эта бестия прекратила притворяться и вновь заговорила нормально. - У меня сил на такие требования не хватает!

Я с трудом сдерживал улыбку. Кажется, не читали мои подопечные в детстве сказок... Или же читали невнимательно...

0

400

Хм, ну что-же мне загадать. О придумала!
- Проведи по всему Тибидохсу Вай-фай. Широкополосный, 3G. А то мои модемы преподы постоянно находят.Или ты, что такое Wi-Fi не знаешь?

0

401

- Вай-фай? Это рыба, что ли? Китайская, судя по названию... Вроде как йазь, только вай-фай? - начала было утка, но вовремя перехватила грозный взгляд Кошелевой. - Ладно-ладно, уговорила, будет тебе Wi-Fi... Возражений нет? - пернатая покосилась на меня.

- Проводи, раз уж девушке так хочется! - я все же не сдержался и заржал, представив себе, как отныне будут выглядеть занятия, и ЧТО ИМЕННО скажет мне цвет тибидохских преподавателей, когда до них дойдет, КТО не пресек сие действо на корню. - Имеем мы право на веселье, или как, а?

- Имеете, имеете, - проворчала утка, зажмурилась, задержала дыхание (мне даже на мгновение показалось, что она сейчас лопнет)... - Получите-распишитесь, жуйте-не обляпайтесь! Только если какие контры с начальством - я не при чем! Следующая!

0

402

- Ну, своё я озвучила. И смотри у меня! - эх, что я делаю! Что я буду делать с этой любовью? А, ладно, придумаю! Может выйдет что хорошее! Я словно кошка запрыгнула на стол, потянулась всем телом, затем свернулась замысловатым крендельком и пробормотала:
- Ну, ждём-с.

0

403

Я судрожно телепортировала неудачливый планшет и проверила. Не обманула утка. На экране значилось: "Найдена новая доступная сеть: Tibidohs_3G"
- Урра! Да здравтсвует чат на уроке у Сарданапала! Долой скуку пар в Тибидохсе!
На радостях я прыгнула на Вита, тот свалился вместе со мной на кресло.

Отредактировано Ёшка-поварёшка (2012-06-20 14:05:46)

0

404

- Эмм... И чего мне теперь с ней делать? - с некоторым страхом смотрела на меня утка. Помнит кинжальчик, как пить дать, помнит!

- Не кипишуй, - я едва успокоился, но нормально говорить получалось пока еще плохо - то и дело сбивало на ха-ха. - Ари, дорогая, ты, видимо, не совсем внимательно птичку слушала? На глобальные пожелания у птички сил не хватает...

Краем глаза заметил расплывающуюся в улыбке довольную моську Ксюхи, понял, что веду себя как идиот...

- В общем, - сказал уже нормальным тоном, - это неподдерживаемый уткой формат желаний... Тьфу ты, Ксения, заразила своими технологическими терминами! Не тянет, в общем, утка глобализации, как сие не печально...

0

405

- А что я? Я сразу говорила, что мне ничего не надо. Да и если так подумать, и "прынц" не сильно нужен. Так, милый домашний зверёк. Что же я ещё хочу? Не знаю, хоть убейте, не знаю! Ладно, дай мне тогда парные серебрянные кинжалы. С отравленным лезвием. И пояс с ножнами для них. Вот - ну да, я люблю холодное оружие не меньше, чем Ксюха огнестрельное - на это то у тебя силы хватит? Смотри, а то заставлю тебя вот его в меня влюбить! - я ткнула пальцем в Алекса Германовича и довольно улыбнулась, снова сворачиваясь, как маленькая змейка

0

406

- Ну неужели вам сложно попросить что-нибудь нормальное? Сумку новую, собаку...
Утка сделала глаза как у кота из Шрека.
- Сжальтесь над старой уткой!

0

407

:offtop:
Ребят, я сейчас уплюхаю, от компьютера. Следить за тем, что здесь происходит я буду, а писать к сожалению не смогу

0

408

- Так, что, уточка? И кинжалы не можешь дать? смотри, у меня вон какой красивый есть! Знаешь, я им разделывала кур на природе. И метаю  его хорошо. Со ста метров тебе в глаз могу попасть! - чёрт, и в кого я такая вредная? Ведь всё равно не убью. Нравится мне эта уточка! Красивая, умная, а что желания мои не исполняет... Так не её вина, что я бред всякий загадываю! А что делать? Нормальных желаний к сожалению у меня нет!

0

409

- Ну хорошо, уговорила, будут тебе новые метательные ножички! На мне только их испытывать не надо! - проворчала утка, повторяя процесс исполнения желания. "Заказ" Ари появился на столе среди тарелок и бокалов. - Теперь твоя душенька довольна, девица? Вот и славненько! А то вредные все стали - караул! Смотри, своевольно сейчас его в тебя влюблю - будешь знать!

- Но-но-но! - на меня снова напал хохот. - Влюбляться я и сам умею, тут мне магического вмешательства не требуется! А если некоторые будут язвить - супа все же не минуют!

- Нет, и всю жизнь вот так! Шантажируют, угрожают, хамят, - сокрушенно покачала головой птица. - И хоть бы кто слово доброе сказал, так нет, все только требуют...

- А ты изменись, - посоветовал я. - Стань человеком, например...

0

410

Я с детским восторгом принялась рассматривать кинжалы. Хороши, нечего сказать. Серебро прекрасное, да ещё заговорены. Слушаются только хозяйку, яд тоже не отравит. Действенны против всех видов нежити. А пояс - так вообще загляденье! Пояс из кожи дракона, да ещё руна призыва начертана. Это значит, что даже если я потеряю где нибудь свои "ножички", стоит мне коснуться пальцем руны, они тут же окажутся в ножнах. Мур-р-р, умничка уточка. На пробу я хорошенько закрутила кинжалы на манер мельницы, слушались они безупречно!
- Спасибо, утка! - моему восторгу не было предела. От избытка чувств я даже поцеловала её в клюв - Алекс Германович, а у вас настойка белладонны есть? - я состроила ангельскую рожицу

Отредактировано Огонёк (2012-06-20 18:32:47)

0

411

- Человеком стать... издеваетесь над старой уткой! Третье желание, народ. Да пошла я!
Я покосился на Кошелеву, затем на Алекса и сделал шаг вперед.
- А ты можешь... человека изменить? Ну, интересы например, мышление...

0

412

- Виталий, ты кого это менять надумал? - ухмыльнулся я, с трудом заставив себя отвести взгляд от разыгравшейся с новой игрушкой Арианы.

Должен признать, ей шло холодное оружие...
Обычно девушкам идут туфельки или браслетики, а Ари шли именно кинжалы - утка расстаралась на славу, этого не мог не признать даже я...

- Ариана, а тебе беладонна-то для чего?

0

413

Я опустил взгляд в пол. Да мало ли кого. Ни за что не признаюсь, кого я хочу изменить. Не им.
- Измени того, кого я хочу, - обратился я к утке.
Та посмотрела на меня в упор своими умными глазами и заявила:
- Я конечно изменю. Но на будущее - обычно я такими извращенствами не занимаюсь!

0

414

- А на кинжальчике очень любопытный ядик есть. Называется "Сладкая Смерть" Но вот беда, есть против него антидот. Причём очень простой. Но если добавить пару капелек настойки, то, во-первых, противоядие уже не поможет, а во-вторых, смыть яд с кинжала будет невозможно, - моя улыбка стала несколько садисткой. - Я, конечно, пока никого убивать не собираюсь, но в свете последних событий хочу быть готова ко всему. Вы ведь ещё не забыли, что нас скоро могут отправить на смертельную схватку? - обратилась я к друзьям

0

415

- Пузырек настойки я тебе, конечно, выделю, но пока кинжалы ей не покрывай, ладно? - понимая, что не у меня, так еще где-нибудь раздобудет, я решил, что проще согласиться. - Просто держи флакон при себе, например, к ножнам прикрепи, и если понадобится, выльешь на лезвия. Мне так спокойнее будет, а то совесть и без этого укоризненные нравоучения завела...

Выдав девушке желаемую настойку, я вновь устроился в кресле, вытянув ноги и закинув руки за голову.

- Вит, что за тайны Мадридского двора? И вообще, что за эгоизм? Ты хочешь, чтобы человек изменился... Но в праве ли ты принимать за кого-либо подобное решение? А тебе, утка, должно быть стыдно! Девушке в любви ты отказала, а парню в эгоизме, пусть и основанном на благих намерениях, потакаешь!..

0

416

Я приняла настойку и закрепила пузырёк на поясе. Алекс прав. Пока обрабатывать не буду
- Спасибо, Алекс Германович - я постаралась своим голосом передать всю свою благодарность. Затем снова подняла кинжалы, я закружилась по комнате в причудливом танце, разминая руки и вспоминая полузабытые движения. Прыжок, замах, бросок из правой руки, перехват, выпад, а дальше разум отключился. Тело работало на автомате, само вспоминая всё новые и новые комбинации движений

0

417

Ариана прекрасно двигалась, несмотря на ее юный еще возраст... Хотя мне особо не с кем сравнивать. Сам я двигаюсь с кинжалами весьма посредственно, как ни бился со мной наставник. Единственное, чему ему удалось меня обучить - владеть мечом. Но не устроишь же спарринг на кинжалах против двуручника? Так что я просто посижу и полюбуюсь, несмотря на желание немедленно встать в стойку и принять непосредственное участие в столь приятном времяпрепровождении... Но увы и ах, товарищ зельевар, вы избрали для себя иное искусство. Так что сидите теперь и не смущайте юное общество своими старческими сокрушениями!..

0

418

- Алекс Германович - не останавливаясь позвала я - вам не очень жалко вон ту стеночку с плакатом? - я кивком указала на стену, на которой единственным украшением служил плакат, на котором был изображён волк на... мотоцикле!

0

419

- Стеночку не жалко, а вот плакат прошу все же снять! Он мне дорог как память! - заявил я Ариане, мгновенно проваливаясь в воспоминания, повествующие об обстоятельствах, приведших к появлению этого самого плаката...

Ох и нажрались же мы тогда с Савелием! До сих пор вспоминать стыдно! Споил бедного оборотня... Откуда парню было знать, что опытные зельевары могут выпить и пару ведер, но даже не захмелеть, если им так захочется? Савелий не знал... А так как спорили мы с условием, что либо я потом проедусь на мотоцикле без одежды, но в шкуре барана, либо он в личине волка... В общем, у меня желание оставаться трезвым было ой как велико!

0

420

Плакат сняли, а я размахнувшись, отправила оба кинжала в опустевшую стену.. Как я и рассчитывала, кинжалы вошли параллельно друг другу. Красота! Приманив оружие обратно, я я вновь закружилась, вспоминая новые виды атак, наиболее эффективные удары, да и просто отдавалась этому смертоносному танцу. Наверное выглядела я глупо, но главное - я наконец ощутила себя счастливой.  Хотя не совсем... Почему то мои мысли постоянно бродили около Алекса. Почему то мне было важно, что он обо мне думает. О движениях, об ошибках (которые были неизбежны, ввиду отсутствия практики). В общем - дура!

0