Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Словеска №1.

Сообщений 361 страница 390 из 557

361

Глядя на покрасневшего преподавателя и услышав его вопрос я удивилась немерено
- Как это за что? А кто помог Медузию освободить? Технику раздобыл? - я вновь наполнила стаканы - а вообще, хороший вы человек! Я честно говоря даже мстить Вам передумала!

0

362

- Да все помогли, собссно... - чувствую, что язык начал заплетаться. - А техника... Это пустяки! Так каждый сможет!

Банально, сам знаю. А куда деваться? Ну, не привык я быть в центре внимания... Совершенно не привык...

0

363

Обворожительно улыбнувшись Алексу, я выпила очередной бокал. Теперь стало совсем хорошо. Захотелось петь, но с голосом у меня всегда была беда, а человеколюбие стало очень ярким. Так что я решила повременить. Ещё пара бокалов и я захочу танцевать. А это я действительно умела

0

364

"- Алекс, ты пьян! - тщетно увещевал меня внутренний голос. - Ты не просто пьян... Ты супер-пьян! Нет, даже супер-пупер-пьян! Поставь бокал, пока дело не закончилось плачевно!"

Повинуясь здравым мыслям рассудка, я отставил бокал в сторону. Сейчас для меня что главное? Не сорваться... А остальное - дело житейское...

0

365

Мы сидели довольно долго. За это время бутылка опустела, а вместе с этим пришло желание танцевать. Слегка пошатываясь, я вскочила... на стол! Из кольца скользнула зелёная искра. Заиграла восточная мелодия. Мда... Чуточку промахнулась с композицией. Но так даже лучше. Обожаю танцы. И тело приспособлено. Даже изрядная доля алкоголя не мешает!

0

366

:offtop: Огонёк, вот ты и объяснила моё "О, Боже!"
Пост.
Захожу в комнату. Там за столом пьяный Алекс и Ариана... танцующая на столе. Зря я дышала этим дымом, очень даже зря.
-Алекс Германович, мне это кажется?
Нет? Не кажется? Тибидохс сошел с ума. И я тоже. А мне это нравится. Впервые за два дня.
Прохожу, сажусь за стол.
-Меня с собой пить возмёте?
Не дожидаясь ответа, беру чей-то стакан - скорее всего Арианы, ибо стакан Алекса у него в руке, - и наливаю туда, по-видимому, водку.
-За спасение Медузии!
Начинаю пить. Дыхание перехватывает: слишком крепкий напиток. Но я "героически" допиваю этот стакан и наливаю жидкость из другого. Попробуем и это!

0

367

Охх, не могу, голова болиит. Зря, зря проснулась. Во сне так хорошо было... Тепло, и ничего не болело. Пойду-ка я вниз, покушаю чего нибудь. Прохожу щит объявлений. Вообще на него вешает свои приказы по школе преподавательский состав, но на практике там обьявления студентов и учеников. Я кстати там тоже подрабатываю. Оба-на, что за обьявленьице новое. Вдруг что-то денежное? А мне мани-мани нужны очень. Бегло пробегаю глазами по пергаменту. "Проверочная... Завтра... Вечер... Парадная мантия?!"- с первыми тремя пунктами я ещё была готова смириться, а вот с парадкой обстояли некоторые сложности. Мало того, что я не знала, где она, так ещё сильно подозреваю, что она в несколько неносимом виде. В прошлай раз она была заляпана кетчупом и изрядным количеством жирных пальцев. Хныык, мне надо опохмелиться, а там уж и вновь думать буду как человек. А у кого много спирта? Правильно, у преподавателей на тусовке.
А вот и дверь кабинета Сарделькокопала. Натягиваем заклинание невидимости и проскальзываю в щёлку. Успешно стырив две бутылки с каким-то спиртным и тарелочку с закуской я спешно удалялась подальше от места преступления.
А теперь ищем собутыльника и пропиваем бутылки мохито и самогона. Потом сообщаю им радостную весть и уматываю к Виту. А что в кабинете Вольфа так тихо? Ну ничего, сейчас будет громко. Кий-я!

0

368

Нет, ну что за люди? Мешают мне тут в наглую совращать преподавателя! Только я начала танцевать, каквначале входит Ирка, а затем вламывается Ксюха! Наглость! Хотя нет, хорошо, что они пришли. А то ведь до беды не далеко!

0

369

Чего на меня Ариана так подозрЫтельно смотрит? Ну да ладно, ставлю на стол бутылки и тарелочку с салями. Гуляем, братва! Я маханула стакан самогона. Ух, как хорошо!

0

370

Спрыгнув со стола (а какой теперь смысл?) я подошла к столу.
- О, закусь! - радостно сказала я и хряпнув водочки закусила колбасой

0

371

Я проснулся в нормальном состоянии наверное единственный из всех. В боевых действиях я не участвовал, единственным моим подвигом было то, что я Ксюху спас. Кстати, где она, Ксюха-то?
Помню, что мы с ней целовались... больше ничего не помню.
Понятно. Идем искать блудную барышню.
Справедливо решив, что Кошелева сейчас пойдет жрать или пить, а лучше все сразу в одном месте, я уверенно потопал к Алексу. Ну а куда ж еще? Он же типа наш теперь предводитель и командир...
Дотопал. А там! Все бухие, веселятся...
Я поморщился, проскользнул в кабинет, пока меня не заметили, и прикинулся в уголочке веником.
И некоторое время мне это даже удавалось. А потом Ксюша вдруг обнаружила меня.

0

372

Ух-ты, а как Вит сюда то дошел? Неужели мне его споить не удалось? Пора делать объявление, а то недоживём до экзаменов проверочных. Залезаю на стол и ору во всю глотку.
- У нас завтра вечером проверочная, приходить строго в парадной мантии... Ой, блиин!
На последней фразе я чуть было не навернулась с стола, но кто-томеня подхватил.

0

373

- У нас проверочная...
Бла-бла-бла...
Короче, Ксюша там о чем-то болтать начала, но докончить фразу не вышло - видимо, голова закружилась, так как она чуть со стола не навернулась. Я подхватил ее и мягко поставил на ноги.
- Эй, пропойца моя горемычная! Ты чего творишь?

0

374

На непередаваемый бедлам, воцарившийся в моей скромной обители совершенно спонтанно и без моего, по сути, участия, я смотрел, мягко говоря, с недоумением... Да какое недоумение, я буквально охреневал от происходящего! Сперва тараканы и операция по спасению Горгоновой, теперь вот спонтанная пьянка со студентами... Узнает начальство - голову открутит! Хотя... Академик и сам сейчас, наверное, далеко не в трезвом уме и не в лучшей кондиции...

Немного затравленно поглядывая на своих учеников, я все же решился опрокинуть в себя еще один бокал коньяка. В конце концов, имею право! Мне завтра все равно за вынесенный фасад попадет, так пусть хоть сегодня все будет хорошо! Тем более, раз подобралась такая замечательная компания: бойцы, каких поискать, один краше другого! И они больше, чем кто-либо заслужили сегодня праздник!..

Придя к таким сомнительным с точки зрения педагогики выводам, я стащил у лопухоидов еще два ящика коньяка и три (промахнулись ручки загребущие, планировалось 3 бутылки...) ящика шампанского. Ну и что на стол поставить, разумеется... Кажется, не досчитается сегодня какой-то ресторанчик половины приготовленного...

- Сервируйте стол, молодежь! В конце концов, это наш праздник!..

0

375

Радостно визгнув на предложение педагога, я кинулась выполнять приказ. Двигалась на удивление нормально, не шатаясь. Вот, что значит привычка! Быстро и сноровисто нкрыла на стол (продукты были нагло вызваны из лопохуидного супермакета) Ой, а это что за утка? ЖИВАЯ! А-а-а-а!

0

376

- Живая?!
Я как кот за мышкой бросился вперед и отловил птичку. Я конечно не кот, а конь. Но всё же зверь и кое-что умею.
Утка была классная, толстая, с блестящим оперением, и смотрела на меня она умными глазами. А потом голосом молвила человеческим:
- Отпустите меня, ребята. А я три желания выполню...

0

377

- Приплыли...

Я ошалело смотрел на утку, отставив в сторону бокал (мало ли, вдруг галлюцинация? Не стоит усугублять)...

- Ты откуда взялась-то здесь, птица? Я что, прицепом тебя с той люпухоидной кухни в каком-то баре прихватил?..

Ели сейчас окажется, что это галлюцинация, я буду крайне глупо выглядеть... А если все же нет... Ну что странного в том, что пьяный преподаватель с компанией не менее пьяных подростков общается с большой говорящей уткой? Вообще ничего удивительного! Каждый день с подобным сталкиваюсь!.. М-да...

0

378

Утка посмотрела на Алекса долгим и тяжелым взглядом и вздохнула:
- Ты спас меня от лап человеческих. Спаси теперь от лап магических, век верна тебе буду!

0

379

Допились, допились, допились. Всё, пипец. Белочка пришла! Держите меня, санитары!
- Уточка, а уточка, скажи милая, ты правда говоришь или мы сошли с ума? - чёрт, дожилась! С утками треплюсь. Всё, держите меня!

0

380

- Да я правда разговариваю. Я же родная сестра Золотой Рыбки. По папе...
Утка распушила перышки, показав всем красивый рисунок.
- И потом, на вас на всех белок уже не хватает...

0

381

- По папе... - задумчиво повторил я. Так, не думать! Не стоит представлять себе сам процесс производства таких вот магических чуд-юд...

Что-то она там про спасение из лап магических говорила, или мне показалось?

- О каком спасении речь-то, пернатое создание? Говори конкретнее, видишь, публика давно уже не в адеквате...

Судя по тому, что общались с магической зверушкой пока только я, Вит и Ари, остальные либо в шоке, либо в отрубе - по ним не поймешь, по этим современным детям...

0

382

- Супер! Класс! Говорящая утка, сестра золотой рыбки! А ты правда можешь исполнить желание? - чёрт, это какой то кошмар! УТКА! Хотя, если она может исполнять желания.... На данный момент у меня оно только одно.

Отредактировано Огонёк (2012-06-20 11:39:34)

0

383

- Я могу исполнить три любые желания от любого из вас. А конкретнее... твои детишки, Алекс Вольф, белый маг-зельевар, восьмидесятого года рождения, меня сейчас съесть могут. И коль не позволишь ты этого сотворить, раскрою я тебе тайну, озарение снизойдёт на тебя...

0

384

Уты-ы, утка. Да жирная какая! Пора мне попробовать фуа-гра собственного приготовления. Ням-ням, будет вкусно. Наверно.
Что?! Утка предлагает выполнить три желания?! Ну всё, моя еврейская наружность попёрла из меня большим фонтанчиком. Главное уточнить маааленькую деталь.
- Уточка, а уточка, как тебя зовут? А то называть тебя Золотой Фуа... Уткой как-то психушкой попахивает.

0

385

- Нельзя меня кушать!!! Я утка волшебная и отравленная!!! - заверещала птичка. - А ещё жирная! Вам такое жирное мясо нельзя! Холестерина много! Потолстеете!

0

386

- Не бойся. Есть мы тебя не будем. Ну, если конечно халтурить не будешь - с этими словами я вытащила из-за голенища миленький такой кинжальчик. Попробовала на ногте остроту и мило так погрозила.

Отредактировано Огонёк (2012-06-20 12:43:20)

0

387

За спектаклем детишек я наблюдал с должной долей отеческой укоризны, но не более того. Само собой, есть говорящее создание никто не собирался - во-первых, еды и без того валом, а во-вторых, есть настолько разумных существ как-то кощунственно... Мы же не дикари какие?

- Что же, сама видишь, мои подопечные настроены довольно решительно, если не сказать - агрессивно, - с наигранным беспокойством сообщил я несостоявшемуся ужину. - Придется пойти им на встречу и выполнить кое-какие желания. А потом уже можно и поговорить в спокойной обстановке, - я кивнул в сторону стола, где и для утки нашлось бы, чем поживиться. - Так что все в твоих собственных рука... эээ... крыльях!

0

388

- Ну и что вы хотите? - Утка тяжело вздохнула, и из ее глаза выкатилась большая прозрачная слеза. - Только три желания!

0

389

Только три желания, а про приказы речи не шло. Хе-хе. Ну да ладно, не буду насиловать утку.
- Можешь нас избавить от похмелья? Уточняю, похмелье должно перейти на Поклёпа. Достал, сил нету уже.
:offtop:
Глория, твоя очередная часть фика великолепна.  :cool: Можно утащить в мемориз? Позязя :yep:

0

390

- А у меня всего одно желание. Устрани пожалуйста разрушения фасада. А то ведь попадёт бедному Алексу. А мне его жалко.Ему же ещё нашу компанию терпеть!  - да, я дура. Но больше мне пожелать нечего.От похмелья я почти не страдаю, мстить некому. Деньги есть, замки... А на какой фиг они мне? Тибидохса хватает! Обойдусь. А Алекс Батькович может что нибудь ещё себе загадает. Какая я сегодня хорошая! Аж противно!

Отредактировано Огонёк (2012-06-20 13:05:13)

0