Фикрайтерский форум по Тане Гроттер

Объявление

Добро пожаловать на фикрайтерский форум по Тане Гроттер!

Администраторы:
Виктория Яшкина-Крошкина
Катарина

Админ-модератор:
Shellar

Модератор:
Ёшка-Поварёшка

Важные ссылки:
Правила
Реклама

Внимание, это не ролевая! Это фикрайтерский форум!

С 25.06.2012 вводится новое правило! Выкладывание неотбеченных опусов на форуме категорически запрещено! Все неотбеченные опусы будут удаляться в течение суток! by_Victory


Напоминаю, что это фикрайтерский форум по фэндому Таня Гроттер! Фики не по этому фэндому выкладывать можно, но только в разделе "Флудилка"! by_Victory


Открыт набор заявок в пятый круг!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » Архив » Не плати за чужие ошибки своиами слезами.... (1 балл)


Не плати за чужие ошибки своиами слезами.... (1 балл)

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Катарина написал(а):

Эм... Хм... Ну, Розенталя читаните на досуге, да...

Катарина, а не подскажешь на каком сайте можно Розенталя найти? Я искала, но пока безрезультатно.

0

32

Мари, вводить в поисковик: Розенталь, он тебе всё выдаст. А ещё легче купить в книжном - там обязательно есть эта книжка - ибо в инет-версии этот справочник даже меня поначалу испугал xD

0

33

Катарина написал(а):

А ещё легче купить в книжном - там обязательно есть эта книжка - ибо в инет-версии этот справочник даже меня поначалу испугал xD

Значит надо навестить книжный магазин. Спасибо большое!

0

34

Катарина написал(а):

Скажешь, я не права в этой ситуации?

Естественно не права.
Я тоже могу высказаться, но есть вещи, которые лучше оставить при себе.

P.S. Зафлудили фик и не краснеете.
Нет бы человека поддержать, посоветовать, помочь.
Вы же с критикой. И в эпиценре - Катарина. Браво! Нет слов.

Отредактировано Сэнта (2012-03-28 17:11:21)

0

35

Сэнта, тебе так хочется спорить? xD
Нет, знаешь, лучше сидеть в говне и булькать. Ну да, удобно, жопе мягче, понимаю.

0

36

Катарина написал(а):

Нет, знаешь, лучше сидеть в говне и булькать. Ну да, удобно, жопе мягче, понимаю.

Как мило. А спорить у меня нет желания особенно с тобой.

0

37

Катарина написал(а):

Это разве даёт мне право писать не с глаголами слитно и плевать на всякую пунктуацию, значение героев в книге etc.

Катарина, а можете пожалуйста подсказать в каких словах у меня ошибки ?
просто я сегодня снова пересмотрела фик, вроде всё исправила. Но может вы ещё какие-нибудь ошибки заприметете. :question:

Отредактировано Доцент Горгонова (2012-03-24 14:49:05)

0

38

Доцент Горгонова написал(а):

Мне уже целых Одиннадцать лет!!!!!

Ты у нас тут самая младшая. Мне 15.
Фик твой в стиле "Дневники Медузии". Я когда думала над своим фиком, у меня была такая идея.

0

39

Ладно, сильно критиковать не буду, ибо а) не умею; б) никому не хочется портить настроение (а в особенности - себе). Как сказала Аволокос Гераде, идея  для фанфика в стиле "Дневники Медузии" весьма интересна, но надо разработать эту идею-то, само собой с неба ничего не свалится. Вы знаете, что гений - это 99 процентов труда, а 1 процент - таланта. Ой, люблю я эту фразу... Что-то, правда, меня не в ту степь понесло...Ладно, вернемся к фанфику Говорите, что не будете все переделывать? А вот это - неправильная позиция, нужно иметь мужество полностью переписать свое "детище"... Могу пожелать только удачи, терпения, и... практикуйтесь, пожалуйста! Очень Вас прошу!

0

40

Ну граждане, я за ЭТО ТВОРЕНИЕ больше одного балла дать не могу. Месяц на попытку исправиться.
Шапка!
Бета!
Флуд в теме!
Когда пользователи комментят написанный фанфик - это комментарии. А когда одну строчку с кучей восклицательных знаков, это срач
. Надеюсь на ваше благоразумие.

0

41

Глория Герасимова написал(а):

Флуд в теме!

Аххааааа... Все, молчу)))
http://uploads.ru/t/J/A/0/JA0MI.gif

С возвращением)))
http://uploads.ru/t/O/c/0/Oc0Wy.gif

0

42

В темах, где полноценные фанфики, можно обсуждать что угодно. Но это даже фанфиком не назовешь

0

43

Глория Герасимова написал(а):

В темах, где полноценные фанфики, можно обсуждать что угодно. Но это даже фанфиком не назовешь

Ммм... Да, вынуждена согласиться) На данном этапе фанфиком это назвать оч сложно)

0

44

Эм... я вообще терпима к ошибкам в обычных сообщениях. Но к пятому классу можно запомнить, что глаголы с не пишутся раздельно? Не слитно, не через дефис, не через запятую чего не увидишь на фикбуке, а через пробел одинарный - одинокий-одинокий такой мостик между самостоятельной частью речи и частицей отрицательной.
Вам текст переписывать и не надо - тут, уж извините, переписывать-то нечего. Тут нужно дописывать и просто - писать. Используйте Ваши записи как план цитатный, а каждый кусок текста, огороженный "***" развейте минимум до тысячи слов каждый, а после найдите терпеливую бету, готовую как минимум исправить все ошибки и как максимум - все их объяснить. И хотя бы учебник за свой класс выучите - особенно с пунктуацией разберитесь. Таки с орфографией Ворд поможет, а вот про точки-запятульки-тирешки-дефиски у него лучше не спрашивать, ибо это тихий ужас.

0

45

Катарина написал(а):

а вот про точки-запятульки-тирешки-дефиски у него лучше не спрашивать, ибо это тихий ужас.

+1! Это не ужас, это пипец..................

0

46

Катарина написал(а):

но к пятому классу можно запомнить, что глаголы с не пишутся раздельно?

извините, но помоему я пишу глаголы с не раздельно

Вам текст переписывать и не надо - тут, уж извините, переписывать-то нечего. Тут нужно дописывать и просто - писать. Используйте Ваши записи как план цитатный, а каждый кусок текста, огороженный "***" развейте минимум до тысячи слов каждый

попробую

а после найдите терпеливую бету, готовую как минимум исправить все ошибки и как максимум - все их объяснить.

объяснить все собственные ошибки я в принципе и сама могу

И хотя бы учебник за свой класс выучите - особенно с пунктуацией разберитесь.

вообщето у меня с русским нормально, но покрайней мере учительница ставит мне 9

Отредактировано Доцент Горгонова (2012-03-24 14:56:49)

0

47

Доцент Горгонова написал(а):

извините, но помоему я пишу глаголы с не раздельно

Как мило Вы попытались обвинить меня в несправедливой критике. Натурально умиляюсь. Превратилась бы в лужицу укавая - но мне слишком дорого время, дабы потом конденсироваться обратно в человека. Поверьте, моя самооценка подогревается не разговорами, а делами, так что унижать Вас мне никакого интереса не составляет.

Доцент Горгонова написал(а):

объяснить все собственные ошибки я в принципе и сама могу

Да? Ну-ну. Тогда напишите мне - в личку или здесь - подробный разбор всех Ваших ошибок хотя бы в первых двух абзацах Вашего творения. И тогда логичный вопрос: раз Вы можете объяснить свои ошибки, с какого они у Вас в тексте-то есть? Раз Вы знаете ошибки, как их можно не исправить?

Доцент Горгонова написал(а):

вообщето у меня с русским нормально, но покрайней мере учительница ставит мне 9

Знаете, глядя на такую "норму", мне хочется рыдать. И кстати, суффиксы "то", "нибудь", "либо", ровно как и приставка "кое", всегда пишутся через дефис - чудеснейшее правило, на самом деле.
И разве оценки что-то значат? Тем более, что максимум, если Вы живёте в Белоруссии, как я поняла, это 12 или 13 (точно не помню), а вовсе не 9. Можно иметь максимальную оценку по предмету и вообще его не знать, это вполне обычная ситуация.

0

48

Катарина написал(а):

Как мило Вы попытались обвинить меня в несправедливой критике. Натурально умиляюсь. Превратилась бы в лужицу укавая - но мне слишком дорого время, дабы потом конденсироваться обратно в человека. Поверьте, моя самооценка подогревается не разговорами, а делами, так что унижать Вас мне никакого интереса не составляет.

Да? Ну-ну. Тогда напишите мне - в личку или здесь - подробный разбор всех Ваших ошибок хотя бы в первых двух абзацах Вашего творения. И тогда логичный вопрос: раз Вы можете объяснить свои ошибки, с какого они у Вас в тексте-то есть? Раз Вы знаете ошибки, как их можно не исправить?

Знаете, глядя на такую "норму", мне хочется рыдать. И кстати, суффиксы "то", "нибудь", "либо", ровно как и приставка "кое", всегда пишутся через дефис - чудеснейшее правило, на самом деле.

мы такое ещё не проходили. Если я не ошибаюсь, его проходят в 6 или 7 классе

И разве оценки что-то значат? Тем более, что максимум, если Вы живёте в Белоруссии, как я поняла, это 12 или 13 (точно не помню), а вовсе не 9. Можно иметь максимальную оценку по предмету и вообще его не знать, это вполне обычная ситуация.

Максимальная оценка у нас 10 и я сегодня ходила на городскую по русскому и мне до десятки за четверть не хватило одной десятки, средний бал у меня был 9.48

Отредактировано Доцент Горгонова (2012-03-24 19:22:43)

0

49

Доцент Горгонова написал(а):

мы такое ещё не проходили. Если я не ошибаюсь, его проходят в 6 или 7 классе

А дальше что? Коли заявляешь себя писателем - изволь знать правила языка хотя бы минимальные.
И таки я жду отчёт, коли Вы делаете заявления такие, будьте добры их доказать.

Доцент Горгонова написал(а):

Максимальная оценка у нас 10 и я сегодня ходила на городскую по русскому и мне до десятки за четверть не хватило одной десятки, средний бал у меня был 9.48

Этот вопрос вечен Дальше-то что? У меня с первого класса пять (у нас максимальная оценка, если что) и первое место по району - это имеет какое-либо значение? Тем более, Вы в этом одном предложении пропустили две запятые - и такую тему, как сложносочинённые предложения, проходят именно в пятом классе, кстати.

0

50

Доцент Горгонова

1. Грамматические ошибки. Легко исправляются Вордом. Пиши сперва в нем, потом уже копируй сюда. Одного "ващета" достаточно, чтобы всякое желание к общению угасло.
2. Пунктуация. С этим сложнее - тут учить надо. Займись на досуге, вместо того, чтобы писать что попало во всех темах сразу.
3. Флуд. Для него есть специально выделенная тема, где ты можешь писать о чем угодно и когда угодно. И не надо заполонять сообщениями ВСЕ темы форума - это только мешает в навигации и просмотре обновлений.

Надеюсь, ты примешь к сведению три этих несложных пункта.

0

51

Тема уходит в заслуженный архив.

0


Вы здесь » Фикрайтерский форум по Тане Гроттер » Архив » Не плати за чужие ошибки своиами слезами.... (1 балл)